Болезни, лекарства
очень чильно болят десна
чень сильно заболели десна, у мня стоматит и кандидоз я его начал лечит и внезапно стали десна сильно болеть, кандидоз почти вылечил а одну ранку (стоматитну) никак еще не могу, думаю пробить ее чем нибудь и прижечь йодом что с деснами?
Прижигающие средства в полости рта ( иод. зеленку ) не применяют. Метрагил -гель нельзя - усилит кандидоз. Надо назначать ОБЩЕЕ лечение ( лекарства внутрь ) , а сейчас - старым добрым способом : белок куриного яйца взбить до пены и прополоскать .Исключить острую, соленую, раздражающую пищу и цитрусовые. .Таблетки согласуйте с доктором . который вас смотрел
Траву есть надо. Скорее всего авитаминоз+малоподвижный образ жизни+излишества. И "быстрое" лечение болячек антибиотиками. Выход - соблюдайте пост +Ундевит 3раза по 2 шт рассасывать до кислого привкуса, потом глотать (2 недели) , йод вдоль позвоночника 3-мя полосами и 200 приседаний в день + 5 км пешком . Или встретимся :( (ушел чистить лопату и лом, от земли)
Надо идти к врачу, а пока -= 1чайная ложка соли на стакан теплой кипяченой воды и полоскать рот.
Метрогил Дента
Сначала прополощи ротовую полость, запрокидывая голову назад, поочерёдно растворами соли, соды, отваром календулы, тёплой кипячёной воды. Каждый раствор во рту должен находиться не менее 1 минуты во время полоскания!! ! А не так, как ты полощешь или чистишь зубы - по 2-3 секунды! Затем возьми ступку с пестиком растолки соль до состояния пудры! Натри на тёрке лук и чеснок. Одинаковое количество солевой пудры, тёртых лука и чеснока (т. е. : 1/1/1) быстро смешать и приложить на ватке к больной десне. Вытерпи, хотя бы, пол-минуты. затем пополощи рот тёплой кипячёной водой. Затем снова на ватке приложи этот состав с солью, луком, чесноком к больной десне. Главное - не захлебнуться собственной слюной!! ! Как только боль утихнет -продолжишь полоскание растворами соли, соды, отваром календулы, тёплой водой .Каждого раствора должно быть по 1 стакану! По столовой ложке соли и соды надо размешивать в стакане тёплой воды! Календула ( 50 г) отваривается в 1-1,5 литрах воды в течении 15-20 секунд!! ! Но предупрежу! Пока не улучшишь позвоночник и кровообращение -будешь мучиться зубами и дальше!! ! И -никакого йода и никаких прижиганий!!!! Так же все попадают с прижиганием шипов и шпор... Ноэто-уже другая тема!! !
ayaksfantom. Алматы. 27.02.2010 - 04.25