Болезни, лекарства

болит десна возле зуба...

болит десна возле зуба(с внутренней стороны челюсти),прям оч больно,когда например если м конфету и задену там десну,можно смело 5-ый угол искать. Даже когда жвачкой там задеваю больно!!!!Никокого воспаление там нет,десна обычного цвета!!! чё это за дребедень?? чем лечить??
это скорее всего нерв воспален и очень близко к зубику расположен, обычное дело, когда реагирует на горячее или холодное, возьмите в аптеке кору дуба, запарьте по-крепче и полощите как можно чаще, а при сильной боли ночью, выпейте 1 таблетку кетанова, снимает боль на 5-6 часов, ( хоть поспите) , а после праздников, если кора дуба не поможет, идите к врачу!!!
Полина Окунькова
Лучший ответ
Полина Окунькова спасибо....кстати как зуб, не утихла боль?
Андрей Огарков А отчего возникает воспаление?
а говорите восполения нет, к стоматологу, из народной медицины - кора дуба
Коробков Александр это в смысле что десна не красная,не опухшая!
В аплеке купить гель - холисал, кажется так.
гингивит (воспаление десен) полоскания содой, отваром коры дуба, не усердствовать при чистке зубов.
Жан-Бек Орак
Инфекция поражает зубы изнутри, а не снаружи как рассказывает реклама зубной пасты. Поэтому эта дребедень есть инфекционный процесс, который разрушит постепенно Ваши зубы. Для того чтобы лекарственное вещество достигло снаружи до участка поражённого воспалением, ему необходимо проникнуть через защитный барьер кожи или слизистых, а просто отвары и настои этой функцией не обладают. Задумайтесь также над тем, откуда инфекция протекла к корням зубов?
Коробков Александр И что делать???
зуб возле которого эта дребедень,был лечён месяц назад!
Странные люди идите к врачу опухоль десны это не шутки, опухолевые образования могут переходить в злокачественные. Читайте статью https://vdesnah.com/otek-desnyi.html
Если десна болит надо понять почему причины что вызывает боль и опухоль идите к стоматологу
прополаскай 1ст воды кипяченной +1 ч ложка соды пищевой. меньше ешь конфеты, зубы целее будут! =)
Болезненностью любой орган в нашем теле кричит о проблеме. Если болит уже три дня, чего ж ждете? Лучше уж проконсультироваться у врачей специалистов например тут http://docdoc.ru/?pid=4369 И не затягивайте с такой проблемой
Я конечно не врач но думаю что будет лучше если будешь акуратно есть что бы не задевало десну а то будет туда заходить инфекция... .
Или сходи к стоматологу...
у меня болит десна ела конфету и попала что делать кроваточит и болит когда пьёш