Болезни, лекарства
Простыли с мужем на пару, в доме как лазарет, целые сутки пытаемся лечиться (внутри)
Мед, малина, молоко… . Но что-то ничего не помогает, а на воскресенье назначена поездка, которую не отложить, а такими темпами в лечении, до отбытия легче не станет, что можно купить из таблеток?
Мне посоветовали Антигриппин Максимум. Это такие пиллюли, но есть и в порошке, но я взяла в капсулах, для меня так удобнее, не возиться с порошком на работе. Сразу приняла синюю и красную после еды, К вечеру себя значительно лучше почувствовала. Есть конечно и другие препараты, только я довольна этим. Кстати (!) снимает не только симптомы, но имеет лечебный эффект. Не болейте)
Если температера невысокая, 50 гр. водки с перцем, на пятки горчичники, в носках. Заворачиваешься в два одеяла и до утра потеешь. Рядом запасные простыни и нижнее бельё. К утру всё с потом выйдет. Ночку не поспите, назавтра отдохнёте.
Молоко с мёдом не надо. Горло будет рыхлым и ещё дня 3-4 не пройдёт.
Наутро чай не с лимоном, а с лимонной кислотой.
Если нет температуры, на ночь парите ноги, натираете ступни спиртом, надеваете шерстяные носки и под теплое одеяло, утром просыпаетесь здоровым.
ЛИМОНЫ -ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО, НЕ НУЖНО ЛЕКАРСТВ
терафлю на ночь 3-5 дней
Ни в коем случае не увлечься "народными" средствами типа водки с перцем! Нет гарантий того, что это не ударит по иммунитету, печени или почкам! Я дам Вам возможность пользоваться менее провокационными средствами, которыми уже более 5 лет лечу всех (без исключения ! ) клиентов!
РЕЦЕПТЫ от САНСа :
1).Чесночная настойка. 1 дольку (зубчик) чеснока как можно мельче нарезать вдоль - поперёк. Ни в коем случае не использовать тёрку! Аккуратно положить эту массу в стопку с 50 мл тёплой кипячёной воды. Настоять в течении 20минут. Закапывать по 4-5 капель по очереди в каждую ноздрю. После закапывания зажимать пальцами обработанную ноздрю и делать попытки лёгкого продувания с небольшим напряжением пазух, чтобы омыть все стенки этой ноздри настойкой. Делать всё это лёжа! Через 15-30 минут повторить! Каждый раз перед закапыванием высморкаться, пользуясь только бумажными САЛФЕТКАМИ! Затем смазать ноздри, как можно глубже, кремом «КОМПРЕССАНС», чтобы избежать ожога и пересушивания носоглотки. Грудным детям и подросткам настаивать этот состав не более 10 минут и сразу закапывать!
2). Ингаляция пазух и легочной системы.
В ЭМАЛ. Кастрюлю + 1-1,5 л. свежей воды + 50г ДУШИЦЫ . Поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения. Не переставая мешать кипятить 15-20 секунд. Затем выключить огонь и закрыть крышкой кастрюлю. Через 20-30 сек. закапать 5-10 мл (стол. ложку) пихтового масла. Закрыть крышкой, укрыться полностью одеялом ( до пяток ). Заранее приготовить несколько десятков салфеток и п /э мешочек, положить их рядом с собой –под одеяло! Начинать дышать по очереди каждой ноздрёй отдельно, затем - ртом. Постоянно отхаркивать, сплёвывать в салфетки и мешочек идущий из пазух, лёгких и альвеол гной! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗ ПАРОМ!! ! Заниматься ингаляцией не более 3-5 минут (в первые дни – не более 2-3-х минут! ) или в соответствии с ощущениями своего самочувствия! Не доводить себя до резкого потемнения в глазах и сильного головокружения!
Делать за одну сессию не более 3-4-х ингаляций! Не стараться увеличивать время ингаляции, даже, если почувствовали облегчение! После каждой ингаляции быстро менять всю одежду и, тщательно вытерев всё тело, укрываться тёплым одеялом! Лежать до полного восстановления организма и исчезновения аритмии сердца, слишком частого дыхания и пульсирования крови в висках!
3). Ванночки для ног (рук) .
В посуду налить горячую (терпимую по t) воду до полного закрытия стоп, подъёмов и лодыжек. На каждый литр горячей воды добавить 2 столовые ложки пихтового масла. Ногами или руками водить по ноге, стоящей в посуде, делая лёгкие поглаживания с целью втирания масла в кожу и сосуды. Делать ванночку в течение 10 минут или до остывания воды до t < 20 градусов. Потом можно снова согреть этот состав и повторить процесс прогревания и самомассажа в воде с пихтовым маслом. Те же процедуры помогут и при проблемах верхних конечностей!
Кроме этого мои клиенты всегда используют при простудах, артритах суставов и проблемах мочеполовой сферы компрессы с кремом "КОМПРЕССАНС".Это заставляет человека очень сильно потеть, прогреваться + идёт резкое улучшение кожи благодаря лучшему обмену веществ!! !
ayaksafantom. Алматы. 27.02.2010 - 05.00
За время лечения КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ попадать в зону действия кондиционеров и сквозняков!! ! Когда же вернётесь, то Вам не обойтись без хорошего курса лечения на основе массажа и релаксации! Явно у Вас слабая ЦНС и сердечно-сосудистая !
РЕЦЕПТЫ от САНСа :
2). Ингаляция пазух и легочной системы.
3). Ванночки для ног (рук) .
Ингаляцию делайте каждые 3 часа. Мне только это помогает.
купите арбидол, и три раза в день по 2 таб, после еды... Мы себя за два дня в более или менее поставили на ноги, но конечно ещё не совсем окрепли. Выздоравливайте!
Гомеопатическое средство - Оциллококциллум - помогает довольно быстро и здорово!