Болезни, лекарства
простыл, подскажите чем лечится.
простыл, третий день горло болит пипец, состояние вобще не очень, насморк только по утрам, температура ~37. Кашля нет. Раньше редко болел, по этому не знаю как лечится, кроме терафлю и полоскания горла ничего не знаю). Подскажите что нибудь эффективное.
вот терафлю, парацетамола и анальгина лучше не надо, они снижают температуру и способность организма бороться с простудой. Обильное теплое питье, горло полоскать обязательно, витамин С. Если нет кашля, то этого пока достаточно.
Мне помогает Фервекс, колдрекс, тера флю (только лимон) ,
принимайте еще анаферон или арбидол
Пейте побольше чая, соков, куриный бульон
Горчишники ставте только если нет температуры
От кашля принимайте амбробене в таблетках (50 руб) очень эффективно
Полоскайте горло на стакан теплой воды чайная ложка соды и можно добавить 2 капли йода, Ддругое полоскание - разведите 2 таблетки фурацилина в теплой воде
Йокс - эффективен, но жуткая гадость. Купите спрей типа Ингалипт для горла
принимайте еще анаферон или арбидол
Постельный режим-Парацетамол, Анальгин. Больше пить гарячего-чай, молоко.
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Если лечить простуду - она пройдет через 7 дней... Если не лечить - через неделю...
чай с медом и малиной (как можно больше) . если не будет температуры- попарте ноги. а лучше всего вызовите врача на дом. он подскажет самые приемлимые для вас препараты (чтобы не запустить болезнь)
Если есть бальзам "Звездочка", надо горло натереть (гортань, за мочками и под затылком) и обматать шарфом или шерстяным платком. А еще хорошо этот же бальзам (на кончике ножа) залить стаканом крутого кипятка и подышать ртом и носом (ТОЛЬКО ГЛАЗА ЗАЖМУРЬТЕ) . И ноги в тепле держите (носки с горчицей не помешают).
есть приправа молотый имбирь возьмите на кончике чайной ложки и на пол стакана чая сладкого размешать и выпить он хороший антибиотик и согревает изнутри хорошо желательно не выходить на улицу чтоб не ослабить эффекта прогрева а горло смажте настойкой прополиса два три раза и ни температуры ни воспаления его продают в аптеке вылечивает гнойную ангину за два дня проверено на себе
Заливаете кипятком имбирь, корицу, гвоздику и эхинацею (продается в аптеках - трава) . Добавляете сок лимона. Пьете теплым.