Болезни, лекарства
Приехал с юга и простыл, подскажите что нибудь чудодейственное?
Заложен нос, и горло болит, кашель сухой редко - а мне через 2 дня на работу!!!
В нос капай масло, настоянное на чесноке. Поруби мелко дольку и залей растительным маслом. Через час уже можно капать. Горло полоскай так: на стакан воды ( горячей в меру) по чайной ложке соли и соды + 3-5 капель йода. Очень хорошо разжевать таблетку стрептоцида, рассосать, но не глотать. Пусть обволакивает горло. Это не горько, не бойся. 3-4 пакета Терафлю в сутки, с медом. Шерстяные носки, сон.
Чудодейственное средство: капли мед+вода в пропорции 1 к 4м - от любого насморка и заложенности носа. Прогреть бронхи: перцовый пластырь, жидкая манная каша. Для горла: теплое питье с лимоном, с медом. Для облегчения откашливания Девясил (трава в аптеке)
Выздоравливайте!
Ринза и циклоферон, а лучше 100гр. водки + 2-3 ст. ложки меда + сок половины лимона - все это перед сном. Если с сердцем нет проблем - то принять дважды с интервалом в час, тоже перед сном.
В течение дня ничего тяжелого и сытного не есть, а пить по 2 больших кружки горячего чая с лимоном (если есть - травяные чаи: липа, мать-и-мачеха) как можно чаще, и лежать под одеялом.
Бывает достаточно одного дня.
Выздоравливайте! :)
Бывает достаточно одного дня.
Выздоравливайте! :)
Ни в коем случае не принимай никаких лекарств! Твой организм просто перестраивается в связи с изменением климата. Лучше всего дать себе поваляться на диване или кровати с кружечкой чая с малиновым вареньем или горючего глинтвейна (в последнем случае все должно ограничиться ОДНОЙ кружечкой в день)
шалфей