Болезни, лекарства

Можно ли устранить проблемы с сердцем такие как аритмия и гипертония, употребляя в пищу полезные для сердца продукты?

... И занимаясь плаванием? Или же необходимо принимать лекарства
Необходимо проконсультироваться с врачом, а не с тем, кто Вам сказал, что гипертония - это сердечное заоблевание.
Руслан Гусейнов
Лучший ответ
да там лекарства несерьёзные, не страшно пить
Jasur Ishchanow
необходимо изменить свои мысли и эмоции, избавится от разрушительных мыслей и эмоций, тогда и болезни будут не нужны.. болезнь-это урок, повод чтоб изменить себя, своё мировоззрение
Нельзя. И плавать без врачебного конроля с гиппертонией нельзя. Пройдите курс лечения, а потом плавайте на здоровье.

Насчет разрушительных мыслей - согласна. Отказ от лечения - совершенно разрушительная мысль.
правильно питаться надо в любом случае. Только вот в пище мало чего полезного есть.. . т. е. её надо съедать очень много, чтобы набрать норму полезных веществ.. . Для этого и придуманы БАДы - вот они то и помогают. И до лекарств дело не доходит.
Плавание и вообще движение - только на пользу.
Лидия Пак
Необходим комплексный подход к организму, есть 12 причин возникновения в организме заболеваний, и благодаря грамотному воздействию на эти причины, человек становится здоров, ведь наш организм - это удивительная самовосстанавливающаяся система, ему надо только помочь. С удовольствием расскажу подробнее. Будьте здоровы!
Gino Yman
причины могут быть разными! А контролировать легко! Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
Unknown Unknown
При аритмии обязательно снять ЭКГ, что касается гипертонии-исключить соль и обратиться к врачу
Ерболат Шарип
Без лекарств ни куда. Нужно проводить комплексное лечение, полезная пища +лекарственные препараты. Тогда эффект будет лучше
Юра Католиков
все зависит индивидуально и понятие Аритмия очень широкое . одну аритмию можно даже внимание не обращать а от второй можно уплыть в мир иной .