Болезни, лекарства

гастрит у 9 ти летнего ребенка???

у моей 9ти летней сестры подозрения на гастрит. я в шоке. можно вылечить его? из-за чего он мог появиться? Правда она супы вообще с самого детства не ест или очень редко. А на нервной почве может появиться? У нас родители развелись и детки очень переживают, тяжело переносят развод.
может возникнуть на нервной почве однозначно, но и имеет значение, что есть ребенок, нельзя есть фаст-футовскую фигню, осторожно шоколад, лимонад, обязательно горячее ввести в рацион!! ! пусть пьет хотя бы бульоны ну и ..диетическое питание соблюдать (про пепси вообще молчу и прочую гадость)
Наталья Синицына
Лучший ответ
хеликобактер пилори (микроб такой...)
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.
повлиять могли все факторы, которые Вы перечислили.
я тоже первое не очень люблю и ем от случая к случаю ...скорее всего это на нервной почве, а вылечить можно
Сергей Захаров
у меня гастрит ставили лет с 6-ти. хотя ни чипсы и прочую "фигню" я не ела..
Bega Agylov
конечно на нервной почве, хорошо мед с алоэ перемешать, настоять несколько дней употреблять по ложке.... бактерии хорошо, Наринэ, Биос,
Вылечить можно. Сейчас у детей часто встречается.... вся эта их любовь к чипсам и газировкам сказывается....
Бывают даже язвы и эрозии, надо обратиться к гастроэнтерологу