Болезни, лекарства

Почему у пожилых людей в квартирах или домах неприятный запах?

Это пахнет застоявшаяся лимфа в организме старого человека, которая нашла себе выход через кожные покровы. Так выходит лимфа, когда ведут малоподвижный образ жизни и когда произошло ослабление мышечного тонуса скелетных мышц и гладкой мускулатуры сосудов, что характерно для людей преклонного возраста. Движение это жизнь, а что стоит, то готовится к отходу в мир иной, копит в организме бактерии, вирусы, грибы, плесень, паразитов! То есть по приходу организма в землю, он благополучно будет ими скушан! Застоявшаяся жидкость ведь всегда плохо пахнет, вот например болото!
Medina @-)-)
Лучший ответ
Проблема с гигиеной))
Боятся проветривать помещение.
Риторический вопрос... Потому, что в таких квартирах или домах имеется источник какого-то неприятного запаха.
Или Вы утверждаете, что у пожилых людей в доме неприятный запах именно потому, что они пожилые?
Anna Benitez
много старых, ненужных вещей, которыми не пользуются, от них затхлый запах, да еще от лекарств запахи примешиваются, плюс к этому убираются не часто, вот и аромат такой ((
это смесь запахов старых вещей, плохого проветривания, старого ремонта и нарушения гигиены
Elizabeth Kutsyn
Бывает... Не у всех, конечно. Только у тех, у кого нет сил или просто желания на уборку или помывку, кого дети совсем забросили...
Л.
Лиса. .
Я думаю, что от нарушения гигиены, моя мама умерла в 84 года и никогда у нее в квартире не было неприятного запаха, хотя она болела и лекарства тоже употребляла. Правда у нее всегда была открыта форточка или балкон, и конечно же она каждый день принимала душ.
Влад Клаков
Вещи старые, которые у них в шкафах, комодах собираются
Моются они не часто
Лекарства,
не проветривают помещение, боятся простудиться.. .
Думаю и надеюсь, что сегодняшнее поколение людей, с удобствами - ванной, душем, туалетом - будут о себе больше заботится...)
Виктория ...
Не у всех. У активных занимающихся спортом такого нет
закрытые форточки
старые вещи, давно не стираные
старая мебель, когда-то чем-то облитая
обои, впитавшие старые запахи
непростиранные, недополосканные носильные вещи
запах лекарств
мочи
пыли
Yana Yaroslavzeva
у Вас тоже?
Ну если только у них полно ненужных старых вещей и они не хотят их выбрасывать, лично у моей бабушки дома всегда приятно пахнет.