Болезни, лекарства

Выделения с неприятным запахом

Здравствуйте, подскажите что это может быть, после месячных начались серые выделения с сильным неприятным запахом, когда хожу в туалет сначала все хорошо а в конце начинают капать эти серые мутные выделения, запах вообще ужасный.
Серые... это странно
Марина Берёзко
Лучший ответ
К гинекологу идите
Карлыгаш *****
инфекция с пизде
Подскажу - к доктору. Без его диагноза тут все остальное будет написано вилами по воде..
Признак патологии Если сероватые выделения имеют неприятный запах, это свидетельствует о том, что в организме женщины присутствует бактериальная инфекция. Среди наиболее распространенных и наименее опасных выделяют бактериальный вагиноз и урогенитальный кандидоз (попросту молочница).
При бактериальном вагинозе отмечают наличие серовато-белых выделений с неприятным запахом протухшей рыбы. Это заболевание половым путем не передается, и страдают им исключительно женщины. Молочницей могут болеть представители обоих полов, а их выделения будут напоминать творожистую массу с выраженным кисловатым запахом. Вызывают его грибки рода Кандида, которые присутствуют в микрофлоре влагалища каждой здоровой женщины и являются условно-патогенными. Если при определенных обстоятельствах их количество начинает увеличиваться, возникает этот недуг. Начало каждого из этих заболеваний может не давать ярко выраженной клинической картины, хотя есть некоторые признаки, на которые следует обратить особое внимание: беспричинно повышающаяся температура (иногда до достаточно высоких показателей), боль внизу живота, носящая периодический характер; повышенная утомляемость, снижение аппетита, жажда, беспричинное снижение веса; во время беременности, выделения из влагалища темно-серые, похожие на гной. Если женщина узнала, что ее половой партнер болен венерической болезнью, то не стоит дожидаться явных проявлений заболевания, а незамедлительно обращаться к специалисту, объяснив причину. Специфические признаки патологий, появляются постепенно, и яркость их нарастает с каждым днем (если не часом): ощущение дискомфорта на внешних половых органах. Создается впечатление сухости влагалища при наличии выделений; далее, отмечается зуд в гениталиях, который может на некоторое время становится не таким интенсивным после проведения гигиенических процедур; затем присоединяется резь и боли при мочеиспускании. Они становятся частыми, со скудным выделением мочи; выделения творожистые, серовато-белесые, с кисловатым запахом, достаточно обильные. Это общие симптомы для обоих недугов, несмотря на разность возбудителя. Лечение на ранних стадиях проводится успешно и сравнительно быстро. Излечение полное, но только в случае соблюдения всех предписаний и проведении полного курса лечения. В противном случае болезни имеет свойство переходить в хроническую форму и время от времени рецидивировать.