Болезни, лекарства
Не помогает закапка от насморка
Не помогает закапка, ни какая от насморка 3 месяца капаю, мне в аптеке посоветовали воду с солью пробовал тоже не помогает. Чем можно еще попробовать?
Чайную ложку подсолнечного масла + Чайную ложку свежевыжатого морковного сока. Смешать и капать в нос. Прошибает хорошо и не сушит слизистую. А вообще насморк возникает от чувства обиды. Отсюда и выражение - обидно до соплей. Простите себе свою обиду.
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Мне помогает сок алоэ. Беру флакончик от какого-нибудь аэрозоля для носа. Выжимаю сок одного листа алоэ (обычного комнатного столетника) , добавляю теплую кипяченую воду примерно 1:5 и регулярно, раз в час брызгаю этим нос. Конечно, у всех организмы разные, но мне реально помогло, в том числе, однажды и от гайморита. Выздоравливайте :)
Три месяца насморк? Надо к врачу сходить, пусть физио назначит.
Попробуйте "Ксилен"...Дешевые капли и нос надолго откладывают... Да и вылечивают (если у Вас действительно не аллергия)...
или аллергия или гайморит заработали. У врача надо взять направление на физиопроцедуры
Кусочек чеснока заверните в вату положите в ухо, смените через 4-5 часов. хорошее средство для детей и если применить на ночь.
Непроходящий насморк - признак застревания в обидах. Простите всех и вздохните свободно.
Сок каланхое или алое 100% поможет
Только Виброцил! Проверено
У вас уже привыкание к каплям, обычно так и бывает, попробуйте перетерпеть и не закапывать, хотя бы сутки. можно покапать лук+мед в пропорциях 1/1 и раз в сутки промывать раствором с солью, но только при этом нос должен хорошо дышать, иначе в уши попадет. Если не поможет, то бегом к врачу.