Болезни, лекарства

Как лечить насморк? (капли не помогают) вот уже 2-ую неделю насморк, как-то не хочется больной Новый Год встречать. спасибо

Денис Ковальчук
Лучший ответ
попарься над картошкой в мундире, после укутай голову и спать
Как можно чаще чихать, дня за 2-3 избавитесь от своего насморка. Чих можно вызвать если щекотить носовой ход ушной палочкой, но проще это сделать стрелкой чеснока.
лучше всего сходить к лору: возможно у вас уже осложнения типа гайморита... или- аллергический насморк... все это лечится совершенно разными способами, нужно узнать ПРИЧИНУ
Андрей Савичев
Попробуй народный способ: возьми подожги ржаной сухарик и дыши поочередно то одной, то другой ноздрей. Промывай нос соляной смесью. Чайная ложка соли на стакан теплой воды, вдыхаешь эту смесь тоже поочередно то одной, то другой ноздрей, не бойся, не захлебнешься. Промывай нос дегтярным мылом, просто намыливаешь изнутри и промываешь.
Little_Angel Kiss
Солевой раствор -мы только почти им и лечимся! На стакан воды чайную ложку солибез верху! делаете несколько тампонов из ваты и промываете по очереди нос-одним тампоном нельзя-надо менять -достаточно промывать сразу 2 раза и в сутки так раза 3-4
Imargan Israilov
Если из носа выделения желтоватого цвета, и болит при надавливании щека или лоб (это синусит) , то нужно капать ринофлуимуцил, если зеленого, то капли с антибиотиком.
Юлия Бойко
лук перетёртый пополам с мёдом когда сок выйдет капать в нос, а кашицу есть по чайной ложке три раза в день. хранить в холодильнике
Макс Шушлебин
Сделать R-грамму гайморовых пазух для начала.
Forever Young †