Болезни, лекарства
как бороться с грибком на ногах?
подцепила кажись в салярии эту дрянь. ноги зудят шелушаться красные и чешется все!!!помогите!!!!
Сходите к дерматологу, в крайнем случае, купите "Ламизил"
Дерматолог должен выписать лекарство. А вообще да - общепринятые препараты типа Низорал и Ламизил вбольшинстве случаев помогают. Процесс небыстрый - 3-4 недели 2 раза в день. Но появилось что-то и современное все делающее за 1 раз. Но не знаю как они еще.
Всегда продолжайте лечение и после исчезновения симптомов до условленного срока и держите ноги в чистоте и сухости (обувь) , и не меняйтесь тапочками дома ни с кем из родных.
Каждый день делать ножные ванны яблочный уксус+соль. По 20 минут 2 раза в день. На ночь можете мазать ноги смесью эфирных масел и в носках спать. Грибок лечится очень долго от полугода до года. Выздоравливайте!
Кстати, традиционная медицина будет грибок вытравливать химией (типа таблеток), я лечили эту дрянь у гомеопата.
Серная мазь в аптеке. А вообще противогрибковый прпаратов достаточно в аптеке, спросите. Посоветуют.
У Вас, скорее всего, аллергическая реакция на что-то.
Сам по себе зуд, шелушение и покраснение еще не означают наличие грибка (микоза) . Это может быть дерматтит, т. е. аллергическая реакция. Хотя дерматит может служить почвой для присоединения грибка. Дело в том, что с грибком мы контактируем часто, но кожа имеет свои защитные свойства и он "цепляется" далеко не ко всем, а только там, где уже есть какие-либо нарушения барьерной функции кожи, например при дерматите.
Принимать просто так, для "профилактики" противогрибковые препараты не стоит. Сами по себе они не очень полезны организму, токсичны для нашей печени. В тех случаях, когда грибок уже есть, тогда конечно без таких препаратов не обойтись. Тут уже, как бы, прихлдится чем-то жертвовать. Именно поэтому желательно быть уверенным в наличие или отсутствие грибка, прежде чем принимать решение о лечении.
Попробуйте для начала сделать теплые ванночки: ромашка с морской солью, или хвойно-солевые, цветы календулы.. . После этого просушите ноги и нанесите какие-либо гипоаллергенные кремы для ног. Сделайте так несколько дней. Возможно это решит аши проблемы. Если нет - тогда к дерматологу, обследуйтесь и в случае обнаружения грибка начинайте принимать противогрибковое лечение.
Это не симптомы грибка
можно грибной суп сварить...
тапочки резиновые в солярий надеть не пробовала?))
Не думаю, что "это" проблема. У моего супруга, вся семья болеет "гадостью какой-то на ногах"!" :_(((((( Тем не менее, они, все своей семьей, не парятся.... и считают, что это нормально!! ! У меня, пока только престарелая мама заразилась....: -((( Муж утверждает, что грибок, вызывает болезненные ощущения.... Он же у меня не миколог.. . Но, так уверен! :-(((((((((