у подруги сказали что первый будет дауном - от аборта она отказалась -хотя пресовали ее по жесткому врачи -в итоге растет отличный парень -Лешка)
а вообще на личное усмотрение, здесь никто посоветовать ничего не может -женщина сама должна это прочуствовать и решиться на какой либо шаг.
Болезни, лекарства
Обязательно ли делать аборт, если УЗИ показало урода или дауна?
нет, конечно. Если порок тяжел и несовместим с жизнью, ребенок все равно умрет, но ваше здоровье пострадает меньше. Многие пороки развития успешно лечатся. Ребенка можно оставить в роддоме - отдадут в детдом и, может, найдутся те, кому он нуженю. И кстати синдром Дауна по УЗИ не диагностируешь.
Maksim Kurilskiy
"может, найдутся те, кому он нужен" - а если не найдутся?
насильно никто ничего делать не будет. всегда решение за самой беременной.
но и шанс, что диагноз ошибочен, тоже есть, так что лучше несколько раз обследоваться.
если в вас есть материнские инстинкты и чувства материнского долга и в конце концов совесть то ни в коем случае
Maksim Kurilskiy
А что, лучше заставить будущего ребенка всю жизнь мучиться?
Maksim Kurilskiy
Вы прекрасно знаете, как люди могут относиться к тем, кто отличается. Причем им совершенно все равно, лучше ты или хуже. Если хуже и они видят, что могут тебя безнаказанно обидеть, они это сделают. А если считают, что ты сильнее, то лезть сразу не будут (побоятся), но в случае чего не упустят возможности с тобой расправиться.
Уродства разные бывают, в некоторых случаях не только внешность затрагивается.
родители решают сами, оценивая все за и против
нет. как вы решите сами. врачи обязаны вам предложить, а вы решайте
обследование шире нужно, для аборта нужны строгие показания
Решение принимать только Вам. Риск большой в любом принятом Вами решении. Знаю 3 случая, когда диагнозы были поставлены ошибочно. Родились прекрасные, здоровые дети. На все воля Божья.
если уродства не совместимые с жизнью, то лучше аборт... (((
каждый сам решает
врачи рекомендуют, а мы (олигофренопедагоги) не рекомендуем, так как каждый человек имеет право на жизнь. тем более дети с синдромом даже в вполне обучаемы! всё от человека зависит, готов ли он к этому или нет!
Diana =
что значит,врачи рекомендуют?.они говорят предполагаемый диагноз,а вопрос об аборте решает мать ребенка
Diana =
не согласна.врачи разъясняют диагноз,объясняют матери с какими трудностями она столкнется и дают ей информацию,что у нее есть возможность сделать аборт или оставить ребенка,если она примет решение,что справится и "потянет" больного ребенка.но уж не как не рекомендуют
Решение только за вами!!
Не обязательно. Ставят перед страшным выбором...
я считаю что это лишь ваше решение и ни кто не может заставить!
Shodite k genetiku, a tam uje yasno budet
незабывайте что это ребенок тоже жевой человек
Я бы сделала аборт, но это мое мнение.
не надо, я так думаю, но это ваше дело и я советовать не могу всё же УЗИ не может правильно поставить диагноз может это ошибка