Болезни, лекарства

Из-за чего может быть опухоль головного мозга?

Опухоли головного мозга — это гетерогенная группа различных внутричерепных новообразований, доброкачественных или злокачественных, возникающих вследствие запуска процесса аномального неконтролируемого деления клеток, которые в прошлом являлись нормальными составляющими самой ткани мозга (нейроны, глиальные клетки, астроциты, олигодендроциты, эпендимальные клетки) , лимфатической ткани, кровеносных сосудов мозга, черепномозговых нервов, мозговых оболочек, черепа, железистых образований мозга (гипофиза и эпифиза) , или возникающих вследствие метастазирования первичной опухоли, находящейся в другом органе.
Инна Климова
Лучший ответ
Кто же вам скажет? От чего угодно.
Mgo Bdoyan
от того, что много думаешь об этом
Андрей Бойко
Из-за недостаточности кроветворения и кровоснабжения, др.
Лена Лена
вообще этиология таких заболеваний точно не ясна, но действительно из-за травм перенесенных вполне может образоваться, наследственность тоже играет роль.
Предположить можно всё что угодно: наследственность, стресс, травма, предрасположенность, вторичность.. . и, к сожалению, никто не даст Вам точный ответ. Вот так вот, и в космос полетели, и как планеты рождаются узнали, а вот отчего образуется маленькая опухоль, убивающая человека, до сих пор точно сказать не можем
Aleqsi Papashvili
Может быть из-за старой травмы головы
Наследственность, травмы, метастазы.