Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ ПОЗЖАЛУЙСТА Мог ли я заразиться?? СРОЧНО!!
Такая ситуация произошла: ехал в метро, и какой-то нарик у выхода выхватил мой телефон (когда двери закрывались), и выскочил из вагона и побежал. Я за ним (в последний момент успел). Догнал. Пару раз в лицо ударил.Под конец драки выяснилось, что у меня 2 небольшие царапины на руке, а у него разорвано ухо (я разорвал =-)) ). У дежурной по станции попросил йоду и вату. Нарика задержали. Я его спросил на чём он сидит. Он ответил "на герыче". Потом я спросил чем он болеет (СПИД или сифилис или какая другая гадость). Он ответил что ни чем. Но вы сами понимаете, что я ему не верю. Вопрос вот в чём: могла-ли какая-нибудь гадость из-за этих ранок передасться от него мне. Успокойте меня. Но только не врите!!
Насколько я знаю, существуют профилактически пункты, в которые человек может обратиться, если подозревает, что мог заразиться. Пойдите туда, объясните ситуацию. Вам скажут, что надо делать
Лучше для полного успокоения проверится у врача. Сдать анализы. Хотя я слышала СПИД проявляется только через несколько месяцев.
Я Вас пугать не собираюсь, но лучше сдать анализы вовремя, чтобы быть спокойным на 100%.
Я Вас пугать не собираюсь, но лучше сдать анализы вовремя, чтобы быть спокойным на 100%.
вколят интерферон и всё буд. ок
спите спокойно. прямого контакта вашей крови с его кровью не было.
Впринцыпе нет но анализы здать надо .
я думаю что врятли, но всё может быть.. . лучше всё же сходить и сдать анализы
На ночь сделай примочку из 10% солевого раствора. Провериться придёться.
Люди! В перчатках ходить нужно. Самое большое количество заразы разного вида - на поручнях в транспорте. И не трогайте всякую шваль. А придя домой - мойте руки и лицо.
Люди! В перчатках ходить нужно. Самое большое количество заразы разного вида - на поручнях в транспорте. И не трогайте всякую шваль. А придя домой - мойте руки и лицо.
Блин попал ты нужен был те это телефон? !
Если он чем то болеет то его кровь твоя кровь и фсе Кабздец! Проверится на все!
Если он чем то болеет то его кровь твоя кровь и фсе Кабздец! Проверится на все!
блиииииин сходи проверься, ты вполне мог зарязиться был все таки контакт твоей кожи с зараженной кровью (
Спросил! Успокаивать в такой ситуации-дело не благодарное. Единственный совет сдать кровь на ВИЧ и гепатиты через 3 месяца, через пол года и через год. Правда ВИЧ через укол инфицированной иглой передаётся 1:300 и по последним данным есть люди, которые вообще не могут им заразиться. А вообще, главное не думать, чем больше боишься, тем больше вероятность, что это может произойти.
анализы сдать необходимо. но это позднее а вот подтверждением необходимости может явиться заживление этих ранок. хотя это скорее царапины!
вероятность очень мала, но обратиться к врачу не помешает
Врать не буду, а вот анализ сделать не помешает
Вероятность очень мала, очень, но лучше сходи сдай анализы. Сам здоровее будешь и думать об этом перестанешь
возбудитель сифилиса на открытом воздухе погибает за 2 секунды. заражение ВИЧ даже при половом контакте далеко не всегда происходит с первого раза. опасность наиболее вероятная-гепатит В. Но анализы сдавать раньше чем через 3 недели смысла нет. а чтобы иметь уверенность их нужно сдать через 3 месяца 6 месяцев и год. а это не укус на левой руке?
Лучшее спокойствие -сдать анализ . Сейчас и потом, через три месяца.
Сифак точно нет, а вот ВИЧ или гипатит довольно легко!!! Саветую в больницу обротится чтоб точно уверенным быть!!!
Мог заразится...
Вряд ли, но если так беспокоитесь сдайте анализы
Похожие вопросы
- Могла ли я заразиться туберкулезом?(СРОЧНО)
- в детстве я болела ветрянкой в легкой форме. Могу ли я заразиться ею снова...срочно...заранее сасибо...
- Могла ли я заразиться ветрянкой?
- Мог ли я заразиться?
- Могу ли я Заразится Вич ?
- помогите!!! на днях мне в ногу воткнулась игла от инсулинки наркоманов, когда я шла по улице...могу ли я заразиться чем
- у кота лишай уже месяц, лечим, а он опять появляется, мы с мужем не заразились, можем ли мы заразиться еще??
- Могу ли я заразится?
- А астма заразная болезнь? могу ли я заразится от человека? и как? как я вообще могу заболеть астмой?
- Позавчера наступил на ржавый гвоздь, рану промыл, нога распухла не могу ступать, могу ли я заразиться чем-нибудь?