Болезни, лекарства

Могла ли я заразиться ветрянкой?

Здравствуйте, мне 13 лет (недавно было) и я ей ни когда не болела ._. Что мне делать, моя подруга недавно заболела ветрянкой, мы с подругой ходили её проведать. В дом заходили, побыли чуток на пороге и ушли. Сыпь (у подруги) дня 3, Ещё контактировала с ней, когда она только начинала заболевать (думали, что просто грипп) . Вот могла ли я заразиться, и какие первые симптомы?
Ничего, я переболела когда уже около тридцати мне было, в садик пришла за ребенком, мне этого хватило.
Появится сыпь - вот и признаки.
Ярослав Толкач
Лучший ответ
Ветряную оспу трудно с чем-то спутать: СЫПЬ по всему телу. Заражение возможно, но пугаться не следует: лучше ей переболетьв детсстве, а то как моя дочь, которая в 25-летнем возрасте поехала отдыхать на тёплое море, а через 2 дня посе приезда проявились все симптомы ветрянки. В итоге они с матерью "потеряли" билеты на самолет и, спустя неделю, летели за свой счёт
bizinserg
Скрытый период составляет 21 день от контакта. Ветрянка очень заразна, так что готовься поболеть немного.
Вадим Васкин
если в детстве не переболела то могла спокойно, хотя я тоже с больной ветрянкой общалась близко и не заразилась хоть и в детстве не болела. проверь не появилась ли температура и сыпь
Лилия Гусева Температуры нет,сыпи тоже,но появились первые признаки ОРЗ ._.
Виктория Наумова возможно просто простыла, главное чтоб сыпь не вылезла
Первые высыпания начинаются в районе груди. Ни в коем случае эти язвочки нельзя сковыривать, иначе потом маленькие шрамы на всю жизнь остануться. То что вы заразитесь - это 99%. (Ветрянкой болеют только один раз в жизни).
да могли первые симптомы болит голова жар и начинается сыпь
чем раньше перебалеть тем лучше в 18 всё горазхдо сложнее
самое главное ничего не ковырять не паниковать не чесаться нигде
сразу предупредить родителей и школы что это ветрянка и до полного выздоровления никуда не ходить приготовиться отлеживаться и спокойно болет

самое главное не часать лицо и не сковыривать шалушки которые будут появляться и ниодного шрамика не останется
посоветуйте с врачем по поводу лекарства супростин оно снимает в большей части некоторые неприятные ощущение желание часать и т д но строгол нормированно