Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!Как не заразиться ветрянкой!!!!

У нас в семье ветрянкой болеет сестра младшая, мне 22, а в детстве я ничем не болела, ветрянкой тоже! Переехать на время не могу, как мне не заразиться!!!!Если заболею, это будет ужас!!!!Экзамены на носу, и еще рубцы заживать будут долго(((((((
никак. пеойте имуномодуляторы типа иммунала или арбидола
Куаныш Киятов
Лучший ответ
Наиль Искаков и каким же образом они должны помочь?
так если вы живете рядом, вы уже заразились. Инкубационный период 21 день. Ждите.
Иногда бывают исключения. Моя сестра не заразилась ни от меня в детстве, ни от своего ребенка, когда ей было за 30. Откуда-то у нее иммунитет оказался. Может, и вам повезет.
Прививка!
Как это ни печально, спастись шансов нет. Заразнее ветрянки нет ничего на свете
Антон Казаков
Никакие таблетки тут не спасут. Только полностью исключить контакт с больным.
Joker72 Grom
Я заразилась непонятно откуда в 35 лет, через 2 недели от меня заразился сын 5 лет. Муж не болел ветрянкой и не заразился. Зависит еще и от Вашего иммунитета. Удачи!
Только изоляция от больного, если уже не "подхватили",т. к. она может проявиться в течении недели.
Если уже болеет, значит был контанкт с ветрянкой. Ждите, либо заболеете, либо нет. Сейчас ветрянкой болеют по 2 раза, но второй раз более легкая форма, такие случаи уже зафиксированы.
Если она уже болеет, то скорее всего, вы уже заразились, т. к. заразными больные становятся в инкубационный период, до высыпания.
Ольга Бохан
Уповай на бога и на свой имунитет. Ветрянка очень заразна. Но не психуй, а то придется тебя лечить от нервного срыва.
Другого способа, как не контактировать с больным нет. Может Вы уже переболели - Вот мой муж то же думал, что не болел - а не заболел. Младший сын легко перенес - даже сомнения у врачей были, что это ветрянка, а младший сильно. Это от иммунитета зависит. Но взрослые болеют намного хуже. Один знакомый говорил - Ему казалось, что он умрет. Но Вы же уже контактировали - просто обычно ей заболевают не сразу а через дней 7 до 20 после контакта с больным. Т. е. перед тем как Вы увидели ветрянку - больной уже болел 20 дней.
Бесполезно! Ветряная оспа от того и ветряная, что передается по воздуху! А вы в эпицентре! Я думаю, что вы уже бы заболели, если в днтстве не перенесли эту болезнь. Может просто родители забыли, что вас миновала эта болячка!
Руслан Амиров
Таблетки пить!
я специально пытался заразиться ветрянкой, ошивался возле больных, раз в лагере положили в бокс с ветрянником на 2 дня, результата ни какого!
Артем Никулин
никак! Хотя можету тебя иммунитет стойкий!
Maksim Maksim
Вакцина вроде есть от ветрянки
Если ты уже болела ветрянкой, то ты уже не зарозишься! У лиц младше 15 лет больше шансов зарозиться (если в детстве не переболел), чем взрослому человеку! Никаких таблеток нет против этого! Просто не вступать вконтакт с больным человеком! А в детстве, каждый 4 ребенок болел! Если появился водянистая шишка (похожа, как при ожоге) помажь зеленкой и все пройдет 100%
Какие таблетки?
Anna Novosjolova
Инкубационный период ветрянки 2 недели. Лучше пожить отдельно.
Да. Т. к. инкубационный период - 21 день. Высыпание могут появиться на 21 день после заражения, и в течении этих 21го дня человек переносчик вируса (т. и. может заразить и Вас) до проявления признаков заболевания (температура, кожные высыпания и т. д.).
только избегать контакта с больным
Я виделась с сестрой 3 мая, а 6 мая она заболела ветрянкой могу ли я заболеть тоже?