Болезни, лекарства
Как можно заразиться ветрянкой?
воздушно-капельным путём
ветром надуло...
Обычно-воздушно-капельным путем!
Легче легкого! (при контакте с больным, даже на расстоянии, пользуясь вещами, которые он в руках держал, играя в одной песочнице...)
от ребёнка который ею болеет
если не болели, то воздушно-капельным путем...
Ветряная оспа, ветрянка (лат. Varicella, англ. Chickenpox,— острое инфекционное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью c доброкачественным течением. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae - варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.
Ветряная оспа проявляется в виде генерализованной розеолезно-везикулезной сыпи; опоясывающий герпес - высыпаниями сливного характера на одном или нескольких расположенных рядом дерматомах.
Если ветряная оспа является первичной инфекцией вируса варицелла-зостер, то опоясывающий герпес, в подавляющем большинстве случаев, - это результат активизации латентного вируса варицелла-зостер.
Источник инфекции — больной человек, представляющий эпидемическую опасность с конца инкубационного периода и до отпадения корочек. Возбудитель распространяется воздушно-капельным путём. Заболевают в основном дети в возрасте от 6 месяцев до 7 лет. Взрослые болеют ветряной оспой редко, поскольку обычно переносят её ещё в детском возрасте. Однако в связи со снижением иммунитета, в настоящее время взрослые могут болеть и во второй раз. Хотя, как утверждают врачи, болезнь обычно протекает в лёгкой форме, иногда повторное течение болезни бывает тяжёлым.
Профилактика и мероприятия в очаге
Обычно больной изолируется на дому. Изоляция прекращается через 5 дней после последнего высыпания. Для детей, посещающих организованные детские коллективы, существует предусмотренный инструкцией порядок допуска в детские учреждения. Дезинфекция ввиду нестойкости вируса не проводится, достаточно проветривания и влажной уборки помещения.
Профилактика и мероприятия в очаге
хочешь заразиться?
воздушно-капельным путём. Но если вы уже когда-то ею переболели, то вам ничего уже не страшно))
Воздушно капельным. Сама зараза находится в виде жидкости в пузырьках
от того кто ей болеет! просто подойти и постоять!
Заразиться можно воздушно капельным путем при контактном общении
В контакте с больным ребенком, готовь зеленку.
ПИшу проще. ветрянка это одно из разновидностей герпеса. Передается как воздушно капельным путем так и через контакт. Если вы никогда не болели ветрянкой, а на губе или в носу у вас появляется герпес, то ветрянка вам не грозит, так, как этот вирус уже у вас в организме.
у меня не чего не помогает
Ветрянка передается воздушно-капельным путем. Надо избегать контактов с детьми контактировали с больным и с больным не надо контактировать
да, легко, если кто ей болен, то он на тя чихнет и все, ты зависим !!
мне уже 60 и я не знаю болел ли я в детстве ветрянкой у сечас все покрылось все тело этими пузырьками и на голове усыпано как лечить
Я вот сегодня заразился мне 15 лет, что делать без понятий. Скорее всего буду зеленкой мазаться!)