Болезни, лекарства
Могу ли я заболеть ветрянкой?
У нас племяшка болеет ветрянкой 6й день. Завтра ее не будет дома, могу ли я безопасно сходить к ним в гости? Я не болела ветрянкой в детстве!!!
я заболела месяца 2 назад, а мне скора 18!
и даже не знаю откуда! но если хочешь заболеть чтобы потом не мучятся иди, а если нет... лучше не ходи.
Смотря сколько тебе лет, взрослым тяжелее болеть, правда я болела очень легко, без температуры, таблеток и разных там побочных еффектов!
ПОМЕЩЕНИЕ ЗАРАЗНО! это ведь ветрянная осыпь, через воздух она передается!
кажется можешь заболеть только если контактируешь с больной, а помещение где она была не должно быть заразным
Если не болела все равно рано или поздно заболеешь. Лучше переболеть в молодом возрасте.
можешь !!!
....вероятность - большая, начинай пить Ацикловир.... по крайней мере не так тяжело будет протекать, если вдруг заразилась.
90% вероятность заболеть
Думаю лучше пока не ходить
Ветрянка (ветряная оспа) - высокозаразное инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, характеризующееся пузырьковой сыпью.
Возбудитель - вирус из семейства герпесвирусов, во внешней среде нестоек и погибает через несколько минут.
Источник ветрянки - больной человек. Заразным он становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.
Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.
Восприимчивость к ветрянке высокая. Ветрянка переносится в основном в детском возрасте.
Заболевание ветрянкой беременной женщины на ранних сроках беременности приводит к развитию порока развития плода, незадолго до окончания беременности - к заболеванию новорожденного.
После ветрянки развивается стойкая невосприимчивость. Повторные заболевания ветрянкой бывают крайне редко.
Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.
да
Если вы не болели ветрянкой, то есть возможность ею заболеть