Болезни, лекарства

Заболел ветрянкой, я могу сейчас заразить окружающих?

Какой-то чмо меня ветрянкой заразил, по телу сыпь страшная пошла, температура.. Вопрос: если я завтра пойду в очень людное место, например магазин, то какова вероятность того, что все, кто раньше не переболел ветрянкой, после контакта со мной тоже заразятся этой страшной болезнью?
запросто. она передаётся воздушно-капельным путём.
N=
Nauryzgali =)
Лучший ответ
Вызывайте срочно врача!!!! И сидите дома.
в детстве переносится очень легко. А взрослые тяжело болеют. Я болел в 35 - месяц валялся. Подумай о других.
если захочешь то можешь
очень высокая
Дмитрий Канин
аааааааааааааа, может лучше дома посидите?? ? проявите человеколюбие.... =))

заразная эта дрянь до ужаса!
Да, всех заразишь!!!! Сиди дома!
Вообще ветрянка опасна для детей и подростков, заболеть ею после 20 ооочень сложно.... Ну вот, а из оставшихся вероятность заболеть будет 10 процентов. А теперь учтите, что многие не косят от прививок, а прививка на ветрянку с недавних пор входит в прививочный лист. Ну и все кто посещал лагерь отдыха так же привиты от ветрянки. А детки ветрянку переносят гораздо легче взрослых.

А Вы точно уверены, что у Вас ветрянка? :)
Jaakko Nikko
вероятность - почти 100 процентов
да, и инкубационный период 21 день
Максим Логин
и если ты, зная теперь, что запросто сможешь заразить остальных окружающих все ж пойдешь в людное место, то будешь тем же от кого заразился!)
ещё три недели, после выздоровления, будешь носителем.
Доктора говорят со дня первого высыпания, ещё 9-10дней заразный. У меня ребенок маленький переболел. К нам заходил колега по работе передать подарок на Новый год, а у него дети болели и мы ровно через 20дней заболели (Высыпало) . Так что, кто не болел раньше вероятность, ч то заразишь большая!
те у кого слабый иммунитет сразу же заболеют
там могут быть люди которые не болели этой болезнью, поэтому есть веротность заразить) а тот которые болел витрянкой эта зараза не прилипнет)
лечись))))
Ветрянка оч заразна. Вероятность велика