Болезни, лекарства
А астма заразная болезнь? могу ли я заразится от человека? и как? как я вообще могу заболеть астмой?
Астма - это хроническое воспаление бронхов, в результате аллергических реакций или поломке иммунитета. астма болезнь не заразная, однозначно... заразиться от человека нельзя. заболеть астмой можно, если в организме произойдет иммунный сбой например.. или организм склонен к аллергии.. чаще наследственность влияет.
Астма - не заразна, это проявление индивидуальной аллергической реакции.
нк, не заразишься. астма от паразитов, скорее всего в лёгких они сидят, или ещё где нибудь. она лечится.
Ну во-первых может не зарасится, а ЗАРАЗИТЬСЯ?
А во-вторых, это болезнь индивидуальная аллергическая реакция, на что либо, поэтому заразиться от другого человека не возможно.
не заразишся. если не лечить бронхит то астму можно словить. я вот заболела невротической астмой после нервного истощения.
полностью согласна с малышом. астма не заразная, но от неправильного образа жизни и наследственности можно ею заболеть навсегда.
заразиться нельзя, но астма-наследственное заболевание
Надежда Дружинина
лечится сыроедением
Бронхиальная астма, болезнь аллергическая-те не заразная, так, что не боись, хотя видеть мокроту конечно не приятно!
если будешь курить как паровоз, и орви не долечивать, астма обеспечена
Андрій Галівода
не правда!
Астма- гиперергическая реакция на аллерген, развивается только у предрасположенных лиц, это не инфекция. Если в семье астматиков нет, вероятность того, что астма разовьется мала.
Астмой нельзя заразится.
нет
Говорят, что нельзя, одна ма-аленькая проблема, у четверых моих знакомых за полгода диагностировали астму, а у двоих на выявленных аллерген ранее никаких аллергических реакций не наблюдалось. Ещё трое под вопросом...
Так же как и тупизмом от тебя!