Болезни, лекарства

Рак заразная болезнь?

У меня недавно умерла бабушка от рака легких и я сегодня слышала что рак сама по себе инфекционая болезнь. И еще говорят что развивается на геном уровне т. е если в семье кто то болеет этой болезнью то рак передается по генам
Нет, не заразная. По генам да может передаться. И рак нефига не инфекционная болезнь, ударь головой ап стену этого идиота который те сказал, пусть идет учиться в школу. Я удивляюсь необразованности современной молодежи.. . Небось терь грузишься что ты тоже раком скоро заболеешь, да?
Нина Онищенко
Лучший ответ
Туберкулез - определенно заразная болезнь. Но медики-фтизиатры не боятся же с больными работать. Страх будет способствовать заболеванию
Иван Яковенко
Сложный вопрос. Наследственность рака на генном уровне еще не доказана, но если матери- отцы, бабушки - дедушки болели, то это событие весьма вероятно
Виктор Сисяев
Не путайте заразное с наследственным.
Я не врачь, но, насколько я знаю - это генетическая болзнь.
А вот гены передаются не от поколения к поколенияЮ а даже через два.
В целом это НЕ хорошо.
Korzch Lolita
ответов нет и не будет. Найкой исчо ничего не доказано
Павел Чупрынин
рак не заразная болезнь, а от рака есть прививка в виде таблеток .
не заразная.
но риск ракового заболевания у Вас чуточку больше, чем у всех.

ежегодная флюорография органов грудной клетки для всех обязательна, а для Вас будет строго обязательной :)
Ксюша Леонова
НЕт не заразная. Правда передается на генном уровне. И от нервов тоже он бывает. Знаю такой случай. Не дай Бог не кому! Здоровья ВАМ!
про генный уровень - это точно
Михаил Прус
на данный момент расматривается вирусная (т. е. заразная) теория заболевания. а также если у близких родственников был рак, то поколения считаются в зоне риска, но процент небольшой на это (хотя считают что рак равивается на генном уровне) . сейчас очень много теорий, но нет гарантии того, что в ближайшее время вопрос этот будет решен
тут и без меня полно ответов.... так что будьте здоровы!!!
A.
Anastasiya ..
Нет конечно
Нет, не заразная, но есть инфекции, способствующие развитию рака. Папилломавирус, например.
Она наследственная. Вообще раковые клетки заложены у нас у всех, просто у кого то они просыпаются, а у кого то нет.
__
_Малинка _
к сожалению до сих пор точные причины до конца нам не известны! доказано что некоторые химические вещества способствуют развитию рака, так называемые канцерогены список их довольно широк многими из них мы широко пользуемся в быту! кроме того известно существование вирусов онкогенов которые встраиваются в структуру генома нормальной клетки организма и превращают её в раковую! замечено что неокторые формы рака имеют семейную наклонность т. е. если у ваших близких был рак шансы зоболеть им у вас увеличиваются! Но нестоит бояться и паниковать по наследству передается лишь предрасположенность, если у вашей бабушки был рак то это не означает что он будет у вас!
почитай zdorovenkin.ru - это полезно.
нет, но смотря с какой стороны посмотреть
^_^не заразнаЙА)))