Болезни, лекарства
Рак - хроническая болезнь?
почему для некоторых существует понятие ремиссия, а другие излечиваются окончательно, несколько лет уже здоровы? Могут ли вообще от него излечиться окончательно? И если чел один раз им болел, то может еще раз заболеть?
Рак - это всегда вероятность. Заболеть может кто угодно и когда угодно, так что один вылеченный рак от другого не спасёт.
Излечиться можно. Проблема состоит в том, чтобы убить все раковые клетки и максимально сохранить здоровые. И тут все зависит от степени и вида рака. Если удается убить весь рак - значит, человек излечился. Если что-то поопустили, значит, вырастет заново. Но зачастую лекарство страшнее болезни, и невозможно убить раковые клетки, не убив больного. Тогда просто стараются максимально облегчить состояние и ждать неизбежного.
считается что если после удаления опухоли и лечения человек прожил 5 лет, он вылечился полностью.
Следует знать всего 2 вещи: 1.Раковые клетки имеют странную особенность-развиваются и размножаются, лишь, на ослабленных органах, на органах, потерявших тонус (снижение своих функций). 2.Страх, как раз, является-одной из причин, запускающих **механизм **
развития раковых клеток.
Не верь, НЕ БОЙСЯ, не проси!
развития раковых клеток.
Не верь, НЕ БОЙСЯ, не проси!
Чем отличается ремиссия от излечения? В онкологии нет понятия излечения. Вме, кто перенес рак состоят в 3 группе пожизненно.
Смотри: Если сделать опёру на ПЕРВОЙ стадии - он излечивается полностью. Даже химиотерапия не требуется! Если же на второй стадии - помимо опёры нужна и химия. Третья и четвёртая стадия - это уже живой труп.
Но весь фокус в том почему от рака умирают - потому что мало кто его обнаруживает на ПЕРВОЙ стадии и принимает адекватные меры (ляжет на опёру). Многие думают, а... Пустяки, дело житейское, пройдёт... А оно УВЫ!!! Исчо хуже и хуже! А потом и в больничку поздно...
Если рак выявлен на ранней стадии, то его можно вылечить, если уже пошли метастазы, то всё.
Может и повторно появится.
рак- наследственное заболевание, вероятности заболеть вновь есть. Окончательно вылечить рак можно только 1-2 стадии, на 3 достаточно редко
Виктор Чухарев
Неправильная у вас формулировка, генетически передается лишь предрасположенность к раку И только максимум 10% заболевших имеют наследственную форму рака, а вы всё под одну гребёнку