Постоянно стараюсь поддерживать себя в тонусе.
Занятие физкультурой, умеренное потребление пищи, хороший сон и не заостряться на негативных проявлениях современной жизни. Универсальные простые методы против большинства хронических заболеваний, а вот начать пользоваться ими очень сложно.
Большинство не может, ибо неправильные привычки до того укореняются в нас, что становятся частью характера, а иногда и судьбы. Смело можно утверждать, что из ста человек, вряд ли хоть один делает регулярно по жизни утреннюю зарядку, пусть даже очень лёгкую двадцатиминутную. Спортсмены не в счёт и для кого спорт — это профессия.
Тоже самое с «покушать редко и без меры»! Утром некогда позавтракать, обед - в общественном общепите, где всё не вкусное, едим по необходимости, а вечером - домашний ужин в спокойной атмосфере от пуза, а потом ещё чай с десертом на ночь глядя.
Спим мало по шесть часов в среднем. Хочется кино вечерком поглядеть, а то и ночью футбол. Но в основном по вечерам решаем домашние дела... Вот так и запускаем свое здоровье!! А ведь надо жалеть себя!!
Болезни, лекарства
У вас есть хронические болезни? Как сосуществуете с ними?
Повсюду с ними хожу. И в кино и в театр и в магазин и, страшно сказать, просто с ними гуляю по парку.
есть... так и существую.... после последнего "эпизода "(4-го по счету) - в стационаре поставили "хронический ОНМК "..
....выписалась.. вышла дальше на работу.... а кто сказал "что будет легко"....
вся жизнь борьба
Есть парочка. Нормально живу с ними, привыкла уже
медитация помогает.
Генитальный герпес. Как-как... Живу не тужу.
Галина Евдокимова
Жесть, это же ведь не лечится насовсем?