Болезни, лекарства

Какова вероятность заболеть астмой после удаления мендалин?

0%... у астмы другой механизм развития
Neo Nurjigitov
Лучший ответ
Никакой связи. Удаляй свой рассадник инфекции, иначе, тренируясь, ты усиливаешь кровоток и разносишь эту заразу во все закоулочки своего организма.
Никакой вероятности. Одно с другим не связано.
Астма - болезнь аллергическая.
А вот если не удалить - то есть риск возникновения болезни сердца и ревматизма. Постоянный гной в миндалинах всасывается в кровь - это ну шутка. Мне удалили миндалины - с тех пор я чувствую себя намного лучше. Болею теперь без высокой температуры и вообще намного реже.
Удаляй обязательно!
Даша Власова
если нет генетической предрасположенности, то ни заболеете никогда, хоть какие у вас там хр. болезни легких и верхних дых. путей!
ерунда мне в 3 года удалили менядали и мне уже 25 ничего такого не произошло, при этом я тоже заниаюсь спортом и достаточно долго
Narine Avakyan
Связи нет. Удалять не торопитесь. Сейчас не считается целесообразным удалять миндалины. Врачи в этом случае правы!!!! Дело в том, что 2 лимфоузла входят в состав кольца Пирогова . а это защитный фактор.
..Мне в 14 лет миндалины удалили, после этого я вообще забыла что такое заболевания верхних дыхательных путей, сейчас мне 38 и все Слава Богу в этом плане, а то, что говорят не всегда правда, куда хуже в организме иметь очаг хронической инфекции!!!! не болей!!!!