Болезни, лекарства

Повышенная кислотность в желудке!Помогите народным советом,соду и лекарства в табл. не предлагать!Оч сильно мучаюсь!(((

Если приступообразные сильные боли при изжоге (ночью обычно, часа в 3-4?), с обильным выделением слюны, то как же Вы без таблеток спасаетесь?? ? Ведь не только панкреатит, это сильно бьет по пищеводу, наверняка, он у Вас эрозированный, воспаленный. Народные советы - диета (никакого спиртного, ничего жареного, острого, жтрного, копченого, соленого, сдобно-дрожжевого) . Супчики и кашки (только не пшенную, желтую) , киселики некислые, галетное печенье, чуть теплый чай с обезжиренным молоком, нежирные творог, кефир, паровые/отварные овощи, печеные яблочки, рагу тушенные из овощей, паровые котлетки из нежирного мяса/рыбы, компот из сухофруктов. Для понижения кислотности по утрам натощак пейте картофельный сок. Можно также для заживления слизистых пищевода и желудка принимать отвар семени льна (в аптеке купите) . Ежедневно очень полезно (испытано на себе) съедать вареную большую луковицу (остуженную, ведь ни горячего, ни холодного Вам нельзя) . Но серьезного облегчения быстро не ждите.
А Вы проходити ФГДС? Зонд глотали?
Ш№
Школа №15 Пушкино
Лучший ответ
Вера Счастливая 100%Я вижу-вы отличный специалист!!!Спасибо!!! Таких-бы врачей побольше!!!Как раз-пищевод у меня и мучает!(((При рвоте-крововыделение тёмное!Если-бы язва открылась,то-кровь была-бы алой!
Щепотка ЧЕРНОГО перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), помешать и выпить маленькими глотками-снимает изжогу.
у мамы и брата были страшные боли и изжога . и кто то посоветовал попить ранитидин они всю жизнь мучались с желудком а теперь забыли что это такое и тем более они не дорогие
...dauren... Italmasov
Вера Счастливая А побочный эффект-облысение!?Принимал,теперь не помогает!(((
Вот здорово! Он мучается, но лекарства жрать всё же не станет. Мужик, да наплюй ты на всякие глупости и ахни капсулку омепразола. Часов на 12 забудешь вообще про кислотность! Ну а коли не хочешь лекарствами лечить свой гастрит гиперацидный, то готовься к язвам и оперативному лечению. Отхватят хирурги кусок желудка по Бильроту. И будешь инвалидом. Зато с соблюдёнными принципами не пить никаких "таблеток".
Ivan 759
Вера Счастливая Таких бы -как вы,да в нашу Лен.область!А ТО ОДНИ УРОДЫ,С КУПЛЕННЫМИ ДИПЛОМАМИ РАБОТАЮТ!!!((Аппендикс толком вырезать не могут-не говоря о профилактическом лечении других заболеваний!!!(((
молоко
Вам бы обследовать желудок. ФГДС, анализы на хеликобактер пилори. А пока можете использовать Омепрозол.
Вера Счастливая В нашей Ленинградской обл.г.Лодейное Поле-это бесполезно!!!((((ФГДС проверял,а толку!?((( Что может увидеть ,с похмелья,врач на экране?((( Я серьёзно! Зато потом-неделю кушать не мог,из-за повреждения пищевода!(((
вы проверьте свой желудок, изжога признаки не только гастрита....
Вера Счастливая Проверял-а толку!(( Врачи на кровотечение даже не смотрят!(((Пей ранитидин и всё!(( Боюсь,панкриатит заработал!(((До этого писали-дуоденит 12-перстной кишки!
Владимир Литвиненко найдите платную клинику, не экономьте на здоровье....
Владимир Литвиненко и все таки советую обследоваться, по практике медицинской знаю, что иногда бывает поздно....здоровья вам и успехов!
ваша болячка напрямую связана с позвоночником это грудной отдел. защимленный нервн. окончание которое инервирует желудок .пока можете диетой лечиться. все советы по поводу таблеток верные.
Щелочные воды
Одно из двух - либо "сильно мучаюсь", либо "лекарства не предлагать"
Во-первых, обратите внимание на питание. Строго соблюдайте диету. Никаких острых, жареных блюд! Исключить пряности, соленое, копченое, в общем, все, что может стимулировать желудочную секрецию.
Полезен рисовый отвар. Можно пить кисели. Из еды - протертые супы, кашки.
Народным советом не помогу, т. к. незнаю их. Зато знаю прекрасного врача в Москве, не гастоэнтеролога. Восточная медицина просто.