Болезни, лекарства

подскажите антибиотик....

каторый снимет воспаление в организме,и укрепит иммунитет!сильные прыщи у знакомого,незает чем лечить,может таблетки памогут,причём прыщи у него только с одной стороны лица,а другая чистая!прям большие и красные!спасибо!
кишечник от паразитов надо почистить.
а местно пусть попробует мазь "гиоксизон" (антибиотик + противовоспалительное)
Алия Зиангирова
Лучший ответ
ни в коем случае не пытайтесь лечить прыщи антибиотиками, станет только хуже! проблемная кожа связана с нарушениями нормальной флоры кишечника, а антибиотики эту проблему только усугубят! Вашему другу нужно обратиться к дерматологу, а для укрепления иммунитета пропить Линекс курсом, включить в рацион побольше кисло-молочных продуктов и, конечно же, не забывать о том, что проблемная кожа требует постоянного и тщательного ухода.
если это только на щеке, то надо проверить гармоны, обычно это они так проявляются. Если по результатам анализов будет гормональный сбой, тогда лечить. А антибиотик только поможет временно, после окончания его действи прыщи вернуться.
Ни в коем случае не принимайте антибиотики без особой нужды.
Антибиотики для иммунитета - яд.
Как пишут медики из можно принимать только если ожидаемая польза превышает негативное действие. А в вашем случае не похоже чтобы такая нужда была.
Есть средстав повышающие иммунитет, но прыщи к иммунитету не имеют никакого отношения.
Подобные вещи указывают на нарушение обмена веществ в организме, может и прав человек говорящий о инфекции кишечника.
ПОниженный уровень нейтрофилов - очень вероятно. Вот только средства повышения их количества никто не знает.
Вообще неправильное питание очень сильно отражается на коже, особенно коже лица. Можно поискать причины во рту.
А что врачи говорят?
Можно попробовать витамины, но не обычные, а концентрированные типа Лизивит-С от "Кобры".
Ну а если хотите повысить иммунитет и ударить по воспалению, то "Кэтс Кло" но не первую попавшуюся и дешевую.
НО воспаление в организме - это очень расплывчатое понятие.
Есть у друзей из поднебесной средства которые, даже с одним большим прыщем вместо лица, помогают, но я лично не проверял, так ли это средство эффективно. НО другие средства из этого источника удивительно эффективные. Ищите природные средства, но не суйтесь где обещают много и сразу.
Лена Иванова
секиса оченна ни хватаит....
Dilfuza Huseyinowa
Я проходила этот кошмар дерматологи лечили чем только не поподя, вообщем эксперименты на мне ставили, но выяснилось, что у меня кишечная инфекция да прописывали лечение, и когда вылечила заразу прыщей как небывала, а были они у меня жуткие огромные и гнойные я из косметологических лечебниц не вылазила, думала что в шрамах буду ходить. А вам ребятки я рекмендую сходить на какую либо компьютерную диагностику которая покажет наличие всех поразитов в организме и конечно вывести всё заразу ведь наша кожа отоброжает все наши внутренние прблемы.
antibiotik ne ukrepliaet immunitet a toloko raslobliaet, dli immuteta prinimaite vitamini nazivauitsia hizukit, ili omega 3
Андрей Савин
антибиотик не поможет и иммунитет из-за них только ослабнет! Обратитесь к специализированному врачу
антибиотики разрушают имунную систему :) эндокринолог гинеколог
Эликсир «Феникс»
Восстанавливает все системы организма (имунную, эндокринную, нервную, кровообращения, пищеварительную... )
Удивительный препарат, который в естественной форме содержит все вещества, необходимые для восстановления
нормальной работы всех систем нашего организма.
Он содержит только натуральные ингредиенты, включая мицелий (грибницу) трёх высших грибов:
кордицепса, линчжи и чёрного гриба с добавлением высокогорного мёда в качестве естественного консерванта.