Болезни, лекарства
Подскользнулась на льду,упала,ударилась локтем.Сейчас локоть немного припух,синяк.Какие действия предпринять,примочки?
Сейчас локоть немного припух, синяк. Какие действия предпринять, примочки компрессы?
йодвую сетку сделай.
.Компресс из мочи на 3-4 дня. Не бойтесь, на коже появятся прыщики. Они скоро пройдут. Ну и мазь которую вам рекомендовали. Не побрезгуйте.... я тоже не верил. Собирались резать.
можно сделать компресс (1часть водки или спирта, 1 часть воды), укутать локоть шарфом и подержать часик, только чтоб не жгло.... если опухоль не спадёт, то завтра на снимок.... Удачи....: -)))
Медные монеты на лейкопластырь сколько можно терпеть!))
Троксевазином помазать
Холодные компрессы ( со льдом) .
Нсли дня два-три не ппроходит нужен рентген.
Воможны трещины и переломы, которые сходу не распознать.
В первые сутки к ушибу прикладывают холод. А потом можно сделать содовый компресс. Хорошо снимает опухоль и боль. Сложить марлю в 4 слоя, намочить в горячей воде, отжать не совсем, посыпать пищевой соды. Приложить на больное место, затем пленку и завернуть тканью.
Урину нужно было привязать. А теперь - поможет любое натирание, разгоняющее кровь. Повязка из 10% солевого раствора, йодовая решётка, полынь с кефиром тоже помогут.
Все проще некуда. Локтем поменьше шевелить и намазать троксевазином (или траксевазином) . Лучшей мази от ушбов я ещё не видел. Всё. Следи за цветом синяка. Должен менятся. Если нет - сходи к врачу.
P.S. Тоже самое, если опухоль увеличивается.
Если припухло то возможен перелом.
лучше сходить в травмпункт.
пока холод первые сутки