Болезни, лекарства

Народное средство при отеках!

Видели когда-нибудь, как трясет лапками жук, упавший на спину. Не смейтесь - это очень полезное упражнение. Сначала долго его делать очень сложно, он постепенно надо довести выполнение до 10 минут и по 3-4 раза в день.
Если не можете делать такое упражнение, то нужно делать самомассаж - обхватив руками ногу, легонько проминать ее поступательными движениями от щиколоток к паху. Только в одном направлении. Ноги при этом должны быть закинуты вверх, например, на спинку дивана. на стену. Тоже по нескоько раз в день.
Здоровья вам!
Искак Кусалиев
Лучший ответ
брусничный и клюквенный морс, я при беременности только ими и спасалась, и от отеков и при простуде.

А еще. .
Пить отвар из льняного семени. 4 ложки семян на один литр воды. Кипятить 10 - 15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться один час. Можно не процеживать.
Для вкуса можно прибавить лимонного или другого фруктового сока. Пить по полста­кана через два часа 6 - 8 раз в день. Результат достигается через две-три недели. Лучше пить горячим.
Сергей Юдин
СМОТРЯ ОТЧЕГО ОТЕКИ! СООТВЕТСТВЕННО И РАЗНЫЕ ТРАВЫ!
Елена Болгари
Смотря что отекло. помогают растирания с яблочным уксусом, можно - разбавленным.
лучше всего пить вместо чай отвар полевого хвоща, снимает отеки, выводит из организма лишнюю воду. в стародавние времена бабушки-ведуньи даже рекомендовали пить отвар и добавлять сухую травку хвоща излишне пухлым женщинам в целях похудения!
Марат Уразов
Листья брусничника, хвощ, толокнянка или приобрести в аптеке урологический, почечный сборы.
лед, свежий огурец, ну вообще в зависимости отек чего!,