Болезни, лекарства
Правда ли,что анальгетики не устраняют причину боли,а просто блокируют ответ мозга на неё,попутно отравляя организм???
вся медицина так устроена ---никакие лекарства не устраняют причину, а "лечат " только следствие. Например голова или руки ноги спина могут болеть от чего угодно -- причин много . а боль устраняют одинаковыми таблетками от боли .
Анальгетики, как и другие лекарства, обладают побочным действием, поэтому необходимо внимательно читать инструкцию. Абсолютно правы те, кто сказал о необходимости поиска причин болевого синдрома. Однако во многих случаях приём анальгетиков просто необходим, поскольку многие из них не только уменьшают боль, но и обладают противовоспалительным. жаропонижающим, сосудорасширяющим действием, а также уменьшают опасность тромбообразования. Не думайте, что длительно существующий болевой синдром проходит бесследно, он может вызвать серьёзные функциональные нарушения, втом числе и деятельности центральной нервной сисстемы. Всё должно приниматься рационально и по показаниям и тогда риск побочных проявлений будет сведён к минимуму.
конечно
Да, и за это моя соседка-врач очень ругается! Люди болеть не любят, голова болит - выпивают анальгин и всё. А померит давление не померяют. В результате голова болеть перестаёт, но давление остаётся и потом, когда организм уже не выдерживает, то инсульты получают.
анальгетики не врачи. И причину боли они не только не устраняют, но даже и не "знают". Просто зачастую причина банальна и известна (невыспанность, например) , поэтому к врачу не обращаются
чистейшая!!!
Да.