Болезни, лекарства

болят мышцы ног,ощющение как будто мясо отстает от кости,выраженное подрагивание всех мышц.Сегодня были судорги ног.

возможно что и нехватка !!!кальция!!!! а не калия, в организме, отсюда и судороги и ноющая боль, попросите вашего врача направление на анализы на ревмопробы.
Кушайте побольше молочной и кисломолочной продукции, но чем ниже процент содержания жира тем больше кальция. Еще много кальция содержат сыры твердых сортов, творог, а кунжут - чемпион по содержанию кальция. Элементрано пейте кальцид, кальций-Д3 нокимед, мультитапс-кальций - я сама все это пропила и не по одному курсу
А возможно что нужно начинать серьезное лечение медпрепаратами, решить может только врач.

здоровья вам!
Someq A.k.a. Hzwtf
Лучший ответ
....сделать МРТ, симптоматика-как при грыже межпозвонкового диска....
Asilbek Jaanbaev
Где боль, там и массировать изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения болезненности.
Недостаток калия, кальция и магния. Пропить аспаркам -это калий и магний (стоят порядка 15 р. упаковка) и препарата кальция. Только не глюконата, он усваивается организмом только на 2% и оказывает серьезную нагрузку на почки.
На счет высказывания Skoda/ Не совсем так. Жирные молочные продукты содержат столько же кальция как и обезжиренные. Но из обезжиренных кальций не усваивается.
В любом случае посоветоваться к арачу стоит.
Денис Бабкин
Недостаток калия...
А вы принимаете какие-нибудь препараты, если да. то что и сколько?
Обязательно к врачу. Может банальное- пить Аспаркам. Нехватка калия может проявляться судорогами. А может и серьёзнее. Очччччень много заболеваний, которые начинаются с таких признаков.
Сер Кра