Болезни, лекарства

Маме 66 лет. Много лет сильная аритмия сердца. Лекарства не очень помогают. Может что-то посоветуете? Заранее спасибо

Prosto Almaz
Любовь нужна её сердцу
Внимание, ЗАБОТА и любовь
или хотя бы её иллюзия, так что чаще чаще ей говорите о любви и пишите СМСки и открытки, чтобы она это ВИДЕЛА ГЛАЗАМИ
подарочки мелкие.. .

У неё скрытый страх смерти, который она, возможно, сама от себя скрывает и вам не говорит

помогают ванны с крапивой, чередой, подорожником и полевым хвощом- в равных пропорциях,
4 ст ложки на литр воды, вылить в ванну и 15 минут
нужен кремний организму

внушайте ей, что ей ВСЕГО ТОЛЬКО 66, а не уже
до 86 ещё уйма времени
Igor Kim
Лучший ответ
Prosto Almaz Спасибо Вам за добрые слова!
Ну вот как можно с умным видом давать рекомендации, даже не видя кардиограммы?!
Азамат Айтпаев
А Вы что к врачу не обращались? Как можно шутить с аритмией и слушать советы. Аритимия то же разная брадикардия, тахикардия, мерцательная аритмия самая тяжелая. Вы сначала сделайте кардиограмму .
Боярышник кроваво-красный.
Можно самим собирать цветки, сушит. а потом всю зиму пить как чай. Можно плоды заваривать как компот, можно спиртовую настойку. У боярышника все части дерева полезны.
нажмите на ссылкуhttp://www.orc.ru/~bronis/fito/boia.htm
При пороках, неврозе сердца, аритмиях, а также для улучшения кровообращения в сосудах сердца рекомендуется прием настоя цветков боярышника кроваво-красного. Для этого 3 столовые ложки сухого сырья заливают 3 стаканами крутого кипятка, настаивают в течение получаса, процеживают и принимают по 1 стакану 3 раза в день. Для этой же цели используют отвар плодов: 20 г сухого сырья кипятят 15 минут в 1 стакане воды, процеживают, отжимают и доводят объем до
первоначального кипяченой водой. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день. (советую проверить щитовидную железу - аритмия может быть из за одного из видов заболеваний)
Идет расбалансировка работы органов и систем организма за счет усталости, накопления грязи, нерационального питания и питья, негатива мысли, недостатка радости и физической нагрузки для всех мышц организма. Пусть начнет с чистки сосудов и ежедневной прогулки + щадящего питания. Учитывая, что сейчас Пост - это будет эффективнее и полезнее, т. к. наши предки не зря постились, зная, что каждый орган чистится в определенное время эффективнее, чем в остальное время. Сосуды: им нужно свободное дыхание, движение, чистота, забота, тактильная чуствительность и определенная густота. Чистка: есть Имбирь (молотый, корень, чаи с Имбирем) добавлять в горячий чай или молоко, БАД Лимфотранзит, теплая вода с лимонным соком натощак, сбор трав (ромашка, календула, чуть багульника, каплю аира, шиповник, лист брусники) пить раза 2 в неделю. Перед прогулкой пусть выпьет за прием 4-5 таблеток Капилара (именно это количество помогает расширить все сосуды и капилляры организма на 2-3 часа) . [Я применяла Капилар и Лимфотранзит более 2-х лет, а за день 3-5 раз и успешно преодолела климакс] . Еще можно добавить ванночки для рук и ног с жидким Скипаром (при высоком давлении - желтый, при низком - белый) раза 2 в неделю: он согреет и поможет крови бегать и добегать до кончиков пальцев. Еще хорошо Вам ежедневно очень медленно и мягко делать маме легкий и нежный массаж шейно-воротниковой зоны после приема 4-5 таблеток Капилара, начиная с 5-10 движений, прибавляя усилия и количество движений раз в две недели. Обязательно принимать сердечные, типа Панангин + витамины, типа Алфавит 50+. Конечно, на это потребуется не один месяц, но Ваше терпение, забота и любовь принесут плоды. Удачи!
моя мама пьет настойку ландыша. В мае набирает цветки и заливает спиртом или водкой. А вот пропорций не знаю.
Constantine Laughingmagician
Советую лечиться травами.
Almaz Mukhambetov
Prosto Almaz Не могли бы Вы указать конкректные рецепты
Азамат Айтпаев Песня такая есть - травы, травы, травы... Не успели... Ну вот как можно что-то советовать, даже кардиограммы не видя?!
Положите в кардиол. отделение- там детально разберуться почему не помогает лечение
Сергей, согласна с рекомендацией Золотой Рыбки и вот почему.
Лекарства от аритмии - это лекарства, которые помогают в подавляющем большинстве случаев. Если они не дают результат - есть основания предполагать синдром слабости синусового узла - то есть узел, который посылает импульсы в сердце перестает корректно выполнять свою функцию. Увы, это можно скорректировать только установкой кардиостимулятора.
Поэтому маме обязательно нужно лечь в кардиологическое отделение, исследовать, как работает синусовый узел и не нужна ли ей эта операция.
Если не нужна - там помогут подобрать препараты так, чтобы они помогали.
Я Вас под конец немного испугаю, ладно? Аритмии - и остановка сердца - это очень близко. Отнеситесь к этому серьезно, пожалуйста.
желательно поделать курс уколов КАРДИАМИН. аритмия часто бывает на нервной почве -нельзя нервничать