Болезни, лекарства
Кто знает как искусственно понизить давление? Очень нужно))) если можно эффективные методы. Заранее спасибо; -)
Выпей две-три чашки крепкого зеленого чая. Только осторожно, не перестарайся (после каждой чашки через пол-час измеряй). Это может быть опасно.
В зависимости от причины его повышения.
Методов очень много.
кофе
Как понизить давление в домашних условиях?
Если у вас поднялось артериальное давление, не спешите принимать суточные дозы препаратов, так как есть масса других способов побороть проявление недуга, не прибегая к лекарствам. Альтернативой таблеткам и микстурам всегда была природа – травы, плоды некоторых деревьев и кустарников, побеги и почки, овощи и фрукты.
Какие же лекарственные травы способны на такое чудо, как понижение и нормализация артериального давления? Вот лишь некоторые плоды и травы, понижающие давление:
Шиповник и боярышник. Хорошими стимуляторами работы сердца являются шиповник и боярышник. Эти плоды можно найти буквально в каждой аптеке или собрать на приусадебном участке прямо с куста. Каждый из названных плодов в отдельности и в сочетании помогают снизить артериальное давление. Боярышник эффективно воздействует на повышенное диастолическое давление. Такие свойства боярышника и шиповника основаны на способности ягод помогать работе сердечной мышцы, улучшать кровоток по всему организму, а также очищать артерии от нежелательных образований.
Стевия, семя льна и валериана. Прекрасным природным средством для снижения кровяного давления является стевия. Ее экстракт можно использовать как заменитель сахара. Исходя из этих свойств, стевия стабилизирует уровень сахара в крови человека, поэтому ее показано использовать пациентам, страдающим сахарным диабетом. Для стабилизации давления в народной медицине используется также семя и масло льна, настои валерианы (которая является успокоительным средством) .
Внимание! Прежде чем принимать отвары лекарственных трав, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом! Соблюдайте дозировку, обозначенную на упаковках с лекарственными травами. Помните, что каждый человек индивидуален, поэтому рисковать не стоит.