Болезни, лекарства

какой эффективный сироп от кашля посоветуете для пятилетнего ребенка.

Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Дренажный массаж грудной клетки, молоко с луком, сок редьки с мёдом, натирание на ночь согревающими мазями - Гевкамен, Скипидарная, детским кремом Барсучонок.
Кокс
Лучший ответ
Своего аллрегика лечила только бромгексином, на остальные сиропы аллергия и толку никакого.
Попробуйте использовать и мои рекомендации по массажу.
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также надо растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день.
Елена *******
смотря какой кашель сухой или мокрый - сухой эреспал, мокрый лазолван, стодаль
$$$Tolyan_ Kz$$$
сиропы надо принимать всегда разные .так что бы не было привыкания.
синекод. очень помог. после проспана.. а так всетаки думаю. муколтин.
А*
Анжелика **-**
Доктор Мом, может и старовато, но очень действенно...
Нам помог сироп Стодаль, дочке кашель почти месяц не могла вылечить, а этот дня за три помог, попробуйте, мне очень понравился, он гомеопатический.
Линкас, он на основе трав и без спирта.
эреспал-эффективен при кашле любой этиологии и плюс обладает противовоспалительным действием