Болезни, лекарства

Дали ребенку сироп от кашля Стодал, и практически сразу на коже появилось высыпание. Может кто-то с этим сталкивался?

Ребенку 2,5 года и препарат дали впервые. Поделитесь опытом. Я сразу же дала сироп от аллергии Zertec
у него непереносимость одного из компонентов препарата. приняли правильно препарат. но надо обратиться к терапевту, можно вызвать скорую. потому что может возникнуть отек Квинке, опасен отек гортани. дайте ему активированный уголь, можно очистительную клизму.
Светлана Андреева
Лучший ответ
Как всё вы любите лечить детей всякими сиропами, и даёте впервые, не посоветавшись с врачом.
Да и тут всякий по своему пишет, на свой "лад"!?
Ребёнок-это самое святое, что есть у родителей. Лечить надо нородными средствами, столько трав в аптеках, заваривайте, поите травами.... Горчицу сухую в носочки на ночь.... Травите детей, всякой химией!
Вспоминайте, как вас всех лечили, спрашивайте и бабушек.
Удачного и скорейшего выздоровления вашей крохе!
Гена Стогний Это врач выписал.
Кашель от неестественной пищи. Высыпания от действия сиропа. Продолжая давать разные сиропы вы убьёте ребёнка.
Оля Русинова
правильно .у него аллергия.
Паша Белезеков
По моему скромному мнению, надо показать ребёнка дерматологу.
Ибо крапивница может перерасти в отёк Квинке со всеми вытекающими.
Да и не с каждой аллергической реакцией можно справиться Зиртеком, нужны, как минимум, гипоаллергенная диета, энтеросгель, возможно даже кортикостероидные по назначению доктора.
Вадим Цой
e вашего ребенка аллергическая реакция на лекарство-крапивница. отмените препарат и зертек давать дней 5 по 5 кап -2р или 10кап 1 раз в день
СЕРИЯ стодаль ХОРОША, но не всем подходит...
Ужасный продукт.. .
Что сироп, что препарат Оциллококцинум ( один производитель) .