Болезни, лекарства
Слышал,что сырые яица по утрам на голодный желудок помогают при изжоге.Этоправда или просто слухи?
да правда и не тольо на голодный желудок, а в любое время, когда началась изжога
Мне помогают, сырое яйцо адсорбирует очень многие вредные вещества, читала в медицинском справочнике, что сырое яйцо может быть первой помощью при отравлении ядовитыми веществами и лучше даже молока справляется . НО ОДНО УСЛОВИЕ : яйца надо мыть с мылом и горячей водой, чтобы не подцепить куриные инфекции !!!
это правда. Это из народной медицины. Для крестьян, у котороых яйца есть, - от своих кур, в здоровье которых уверен! -а докторов и аптек - нет.
Но горожанину лучше купить в аптеке фосфалюгель. Это эффективнее, к тому же через сырые яйца можно заразиться сальмонеллезом.
"Методики доктора Д В Наумова. Болезни органов пищеварения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении двух – четырех недель.
Сырые яйца это не значит что они свежие и без микробов. Поэтому лучше употреблять яйца в смятку т. е. 1 мин в кипятке.
Вообще-то наверно правда. Субстанция яйца такова, что она обволакивает стенки желудка и предохраняет их. Но от изжоги ли?
Семечки - спасение от изжоги
Не раз убеждался в том, что все гениальное - просто. Совсем случайно открыл для себя незамысловатый способ борьбы с изжогой. Много лет донимала меня эта напасть. Что только не пил: и лекарства разные, и соду, но все приносило только временное облегчение. Но как-то совсем случайно заметил: стоит мне погрызть горсть чуть подсушенных подсолнечных семечек, как изжога пропадает. С тех пор семечки - мое спасение, только ими и спасаюсь от изжоги. Кстати, и вам советую попробовать.
при изжоге помогает несколько крупинок соли
Правда. И даже в любом случае, не связанным с приёмом пищи.
лучше выяснить причину изжоги - гастрит, дуоденит, рефлюкс, язва. и лечить, а не пить яйца, т. к. слишком часто их есть нельзя.
на тощак,,,, и не только от неё,,,,