Болезни, лекарства
Как лечить Лямблии?
Хорошо бы почистить печень. Предлагаю Вам рецепт чистки печени. Вам потребуется: 5 столовых ложек сорбита, 2 стол. ложки желчегонного сбора № 3 ( россыпью) , 8 пакетиков чая "Похудей", 2 стакана холодной воды и 1 лимон. Состав готовится часов в 10 вечера. В эмалированную небольшую кастрюлю положите сорбит, желч. сбор, пакетики с чаем, залейте водой, доведите до кипения, но не кипятите. Закройте крышкой и оставьте натаиваться до 7 утра. По утру (в 7-00) , процеживаем и добавляем сок 1 лимона. Сразу всё выпейте и ложитесь в постель с теплой грелкой на правый бок. на 2 часа. Чистка может начаться и раньше. Процедуру проводить в выходной день, т. к. беготня в туалет вам обеспечена как минимум до обеда, а то дольше. А хороший способ избавиться от лямблий, остриц, аскарид - это грибы лисички. Способ приготовления: 2 стол. ложки измельченных свежих или сухих лисичек залейте 0,5 стаканом водки, настаивайте в темном месте 2 недели, ежедневно взбалтывая, затем процедите. Принимать настойку по чайной ложке на ночь. Курс лечения 1 месяц. Лисички можно взять и замороженные, только предварительно разморозьте. А " Тройчатку" и "Хитозан" "Эвалар" тоже рекомендую, Сама пользуюсь этй продукцией весной и осенью. Всего доброго! Здоровья Вам!
а чем они у вас болеют?
Первое - отказаться от сладкого, а так же от продуктов содержащие всякие ароматизаторы, вкусовые добавки и прочие ксенобиотики - все это пища лямблий
Второе - использовать безопасные и эффективные растительные препараты, например, компании santegra. Здесь можно ознакомиться с клинической опробацией программы при лямблиозе у детей....http://www.santegra.spb.ru/science/2009_lamblioz.htm
Если что - пишите)))
Тиберал 2дня на ночь к-во зависит от веса.
Тройчатка Эвалар моей маме помогло. После этого нужно пропить Хитозан Эвалар, чтобы вывести из организма останки лямблий.
метранидазол до 7-10дней