Болезни, лекарства
У кого были лямблии? Как лечили?В больнице лежали?Долго лечили?Какие были симптомы?
Лямблиоз чаще может быть без каких-либо симптомов, реже могут быть боли в животе, расстройства стула, повышение показателей АЛТ и АСТ в крови. Для лечения не обязательно ложиться в больницу, лечение назначает гастроэнтеролог. Состоит, как правило, из 3-х этапов- подготовка, непосредственно "протравливание", и устранение последствий (удаление из организма токсических веществ, восстановление функции кишечника) . Вся схема рассчитана на месяц, контрольные анализы назначаются через пару месяцев. В настоящее время считается, что заболевание это- "семейное", поэтому лечат деток вместе с родителями.
Вообще-то лямблии - обычные обитатели кишечника. Вредить они начинают, если у человека снижается иммунитет. У моего сына был поставлен диагноз "кишечный лямблиоз". Было несколько приступов: боли в животе, вздутие, повышение температуры до 38.,5 градусов. Лечение было (после установления причины) очень простое: принимал фуразолидон в течение недели. В больницу не положили. Больше приступов после лечения не было.
У меня ребёнок уже какими только зверьми не болел, ну и я за компанию. В больнице не надо лежать, всё быстро за неделю таблетками, диетой и гигиеной лечится. Симптомы: расстройство стула, частые и сильные аллергические реакции (первый признак) : диатез, крапивница, волдыри как от покусов комаров, могут быть как шрамики зудящие. Но у всех по-разному протекает. Главное углеводы ограничить (сладости, печёное) . Эти простейшие организмы очень любят такое кушат, от чего плодятся неимоверно. Ну а доктор назначит лечение вам соответствующее. Сейчас по статистике каждый второй ребёнок болеет этим в дошкольном возрасте. У взрослых реже (в основном заражение происходит от грязи: немытых овощей, фекалий животных и человека, или элементарно грязные дверные ручки).
Хорошо организм чистит натуральный препарат на травах "Санарис". Охватывает многих паразитов. Советую - без химии и результативно. Обращайтесь.
лямблии - простейший микроорганизм, прекрасно лечится трихополом (метронидазол) продается в любой аптеке, лечения в больнице не требует.