Болезни, лекарства
у меня бактерии-лямблии в печени. кто подскажет как лечить.
Моему сыну лечили ФУРАЗОЛИДОНОМ - это желче- и мочегонное. Пить по схеме. Нужно пройти несколько курсов лечения, т. к. велика вероятность недолечивания. Если будете пить антибиотик (типа метронидазола) , потом обязательно надо восстанавливать флору кишечника (капсулы "Канадский йогурт", Линекс и под.)
Декарис
Не боись. Они у многих есть, кто содержит дома кошку или собаку, только не все позаботились об этом узнать. Почитай Н. Семенову, у нее подробно про все это написано, и симптомы, и лечение
Мой знакомый, пару месяцев назад, отдал около 15 тыс. руб. сначала за анализы, чтобы у него их (лямблий) выявили, а потом за лечение: причем. в лечении присутствовали и сильные антибиотики!!! Параллельно он (знакомый) обратился еще в одну клинику, где у него выявили уже не лямблий, а геликобактов!!!
Лямблии -это не бактрии, а одноклеточные организмы. Лямблии живут в тонком кишечнике и желчном пузыре, легко ВЫВОДЯТСЯ, но и легко заводятся - от немытого яблока, некипяченой воды и прочей грязи. Лечиться нужно сразу всей семьей, прописывают таблетки, выдают в аптеке по рецепту. Ничего страшного - не переживайте. Очень страшно-это когда опистархоз в печени - вот это да! Практически не излечим и вред большой приносят, а лямблии это тьфу! ! Пару таблеток и все впорядке! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Стакан капустного рассола ежедневно.
Разве лямблии - это бактерии? это паразиты. Или у вас и то, и другое? Это нелегкое заболевание и не стоит спрашивать про его лечение здесь. Идите к врачу.
лямбли это такая гадость. надо во первых лечится всей семьёй, нужна диета строгая, и оч много разных лекарств. но не отчаевайся почти половына населения имеет лямбли просто не все об этом знают.... но лечится надо, а то как то не приятно знать что в нутри тебя какие то твари живут. а зарозаится можно везде, например поесть на улице или не вымать руки после улици... всё просто... удачи
Лямблии это не бактерии, а простейшие одноклеточные паразиты. Для лечения назначаются перорально метронидазол и тинидазол (препараты противопоказаны при беременности) . В ходе лечения также назначают щадящую диету, содержащую достаточное количество животных белков и дрожжей. Лечение и препараты назначать должен ТОЛЬКО врач, самолечением заниматься противопоказано, и затягивать с лечением так же!
Выводить специальными препаратами (раньше был трихопол) . Параллельно слепое зондирование 2 раза в неделю. Это когда пьют утром натощак сорбит (что то типа сладкого сиропа) и ложаться на горячую грелку в течении часа.