Болезни, лекарства

Проблема с носом, подскажите как лечить.

Вот уже 4 года дышит одна ноздря, когда лежу дышит та которая находится выше от пола, стоит лечь на другой бог закладывает другую... та которая находится ниже, во время простуды нос вообще не функционирует, а летом вроде дышат обе ноздри. Кто разбирается в болезнях поставьте диагноз ( гайморит ренит или что у меня может быть) в больнице года два назад делал снимок хотели что то удалить положить в больницу но родители не захотели... И еще когда в вертикальном положении нахожусь часто дышат обе но тяжело проходит воздух. Подскажите пожалуйста как лечить без операции ...
в льняной мешочек положите разогретую на сковородке соль, и прогревайте гайморовы пазухи (над переносицей и по бокам от середины носа) , еще парьте ноги с солью, в таз наливайте воды по щиколотку, насыпайте туда соли 2 - 3 стакана вода должна быть очень горячая. ноги ставить постепенно окуная. затем они привыкнут, парить ежедневно по часу примерно неделю, нос греть тоже столько же. при первых результатах не останавливаться. воздух должен проходить легко в любом положении, но дышать ноздри могут и поочередно. это нормально. еще можно полоскать нос подсоленой водой.
Ксения Николаева
Лучший ответ
Скорее всего перегородка... операция бы помогла, но нужен грамотный хирург
Света Шпаченко
ну батенька.. . такие рекомендации может давать только врач, и то после того, как снимок посмотрит.. .
возможно у вас аденоиды, их действительно нужно удалять - это несложная операция.

в любом случае - к врачу! и не тяните.. . а то всякие могут быть последствия.
S Siten32
возможно перегородка искривлена. лечат оперативно. брату делали операцию такую: он говорит "знал бы как будет больно и что эффективно только процентов на 50 - ни за что не согласился бы! ". хотя операцию ему местный светила оттолоринголог делал...
аденоиды у вас наверно! Иначе что ещё там удалять то можно???!
только врачи и клиники
самолечение оставте
а диагноз праильно может только врачь поставить.
а тут тебе насоветуют блин, здоровье побереги

тебе что, нос ломали?
Возможны проблемы с носовой перегородкой, хроническое воспаление миндалин. Это исправляется только хирургическим путём. И ещё - если возникают частые трудности с дыханием, вопрос надо решать оперативней. Гипоксия у вас уже есть, а что она спровоцирует ещё неизвестно. В случае воспаления миндалин - это постоянный очаг воспаления в организме, ослабление иммунитета.