Болезни, лекарства
почему от вирусов поднимается температура,неужели наш организм температурой убивает их?
Температура поднимается оттого, что попавшие в организм в большом количестве микробы или вирусы, являющиеся белковыми телами, под действием защитных сил организма начинают погибать, и именно инородный белок вызывает пирогенную реакцию организма. Убивает же микробов не температура, а стоящие на защите элементы крови.
При попадании вирусов в организм, начинает работать вилочковая железа-
та самая, что вырабатывает антитела-происходит подъем температуры тела.
А хорошая работа этой железы зависит от того, сколько гормонов она получит
от щитовидной железы-т. е., если в **щитовидке** мало йода-она не может производить достаточное количество гормонов для всех желез внутренней секреции организма. Отсюда, еще следует, что если человек болеет и у него
температура не превышает 37,5 градусов (ему бедному и больничный иногда не дают, так и переносит болезнь на ногах), значит у него пониженный иммунитет, т. е. в **щитовидке**мало йода и она не может достаточно напитать
вилочковую железу. Оказывается и **женские проблемы**связаны с нехваткой йода в **щитовидке**-гормонов для нормальной работы
желез женской половой сферы не хватает в достаточном количестве и
пошли воспаления то яичников, то придатков.
Примерно так все и протекает. При температуре 38 градусов организм начинает вырабатывать интерферон, который поднимает иммунитет.
Жаворонко Дмитрий
Это тебе Малышева сказала? Может ещё анаферон с арбидолом пососетуешь?
У моржей (человек) поднимается в холодной воде, температура до 40°Г. для микробов смертельно 39°Г.
естественная защитная реакция, не убивайте иммунитет и не снижайте когда меньше 38,5
да, температура - это реакция организма, иммунитет пытается справиться с вирусом
- позравляю с открытием !
Конечно. Вирусы убивает не температура, а защитные силы организма, т. е иммунитет. Поэтому не рекомендуют сбивать температуру до 38 градусов.
Именно так. Повышение температуры это защитная реакция организма, направленная на уничтожение вирусов. Поэтому температуру ниже 38 сбивать нельзя, пусть организм борется.
Вы совершенно правы! Куры, к примеру, не болеют холерой, т. к. нормальная температура у них 42 градуса по Цельсию.