Болезни, лекарства
Что делать, если ухо "стреляет" и поднялась температура?
Бежать к Лору-осложнения вплоть до глухоты. Вам это надо?
горячего молочка
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боли в ушах вызывается простудой и снижением иммунитета.
Для оздоровления организма надо укреплять противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитета является наличие на кожных покровах ног и рук жжения и болезненности при растирании конечностей. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги: нога об ногу начиная с подъёма стопы и голень со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день и в день 2-3 раза до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Местно - обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок или на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд обнаружится болезненность, то на эту боль надо будет воздействовать изо дня в день, до полного избавления от боли. Воздействие осуществляется при помощи собственного ногтя с использованием приема давления ногтем на область боли в течение 3-5 секунд с усилением в конце, затем, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки сначала обследуем при помощи металлического щупа на предмет наличия боли, и при обнаружении боли также воздействуем продавливанием ежедневно 2-3 раза в день до полного избавления от боли. Облегчение уже можно ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3 дня, в некоторых случаях за 5 дней. Примечание: щуп легко сделать из гвоздя размером 120 миллиметров.
вызвать неотложку и в больницу - это же голова и менингит не за горами, не шутите.... Здоровья!
К врачу естественно
вставить в ухо турундочку с теплым борным спиртом... и турундочку пропитанную спиртом вокруг уха.... потом сверху компресс... часа на 3...
выпить обезболивающее.... так лечить ухо
закапать ухо борным или фурацилиновым спиртом, выпить жаропонижающее, и к любимой в постель на прогревание)))))
сидеть возле компа, может само отвалится
Пить жаропонижающее, а в ухо закапать капли, например отинум