Болезни, лекарства

Вырвали зуб, поднялась температура.

У мужа вчера вырвали зуб, пришлось резать десну. После врача наверное нужно было сразу ехать домой, а он поехал к друзьям. Вечером поднялась температура 38,5. Я с такими проблемами не сталкивалась, хочу узнать, это нормально? Давала анальгин и парацетамол, заставила полоскать десну. сейчас температура 37,3.
Ирина Комина
Прошла операция. Конечно идет воспалительный процесс отсюда температура.
Немигезик есть таблетки и чай с ромашки пусть пьет. Полощите чаще рот, но не как после чистки зубов, а набрать подержать и сплюнуть. Ромашка, или шалфей.
Tatjana Rozbezhkina
Лучший ответ
содой горячим раствором прополощет и спать пусть ложится. завтра пройдет. а полоскать нельзя два часа не слушай эту муть. вызови скорую они тебе мой ответ озвучат ))) и еще укол анальгина с димедролом сделают если он еще его в таблетках не принимал. ниче сибиряки крепкие здоровьем выдюжит. хотя у нас в деревне учительница таким же образом умерла от зуба.
Ирина Комина спасибо за писсемистичный ответ.
врачи платные и на работу дают гарантию - обязаны дать совет на антибиотик или проколоть его прямо в десну
Ирина Комина да там врач такой, самоучка. а к платным не хочет идти, денег жалеет. вот. у нас сейчас пять утра, к восьми поедем вдвоем к этому стоматологу. если температура не спадет к этому времени придется еще и больничный брать, работа не позволяет даже с зубной болью выходить. водитель на добыче угля. Ничего врач не сказал, не посоветовал. Я мужа обезболивающими отпаиваю, кетанов.
Смотри динамику. Если становится лучше - о. к. После сложного удаления - рана. А он по друзьям! Если боль и общее состояние ухудшаются - к врачу! Зы. После удаления зуба ПОЛОСКАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЧТОБ НЕ ВЫПОЛОСКАТЬ КРОВЯНУЮ ПРОБКУ - СГУСТОК. Если же абсцесс - врач назначает чем и как.
Ирина Комина полоскаем ранозаживляющими травами, настоями. отправляла же к своему врачу, хоть и платно. нет же. денег жалко пошел в бесплатную. вот теперь будет слушаться меня.
А теперь посерьезнее.. . Пугать не хочу, но у меня друг попал в челюстно-лицевое отделение именно так. Днем вырвали зуб, а к вечеру температура повысилась, на следующий день до 39-40, мать вызвала скорую, его тут же увезли. Вобщем гадость какую-то занесли, ему там это дело расковыряли и дренаж поставили, ну и антибиотики прокололи конечно. Самолечением не занимайтесь, меня умиляют люди, которые начинают сами антибиотики глотать - то есть что происходит: антиб-ки снимают временно воспалительный процесс, но по скольку основного лечения нет, то инфекция начинает с кровью разноситься в другие органы, вплоть до сепсиса (заражение крови) . Так что лучше пусть муж проверится и спит спокойно.
Ирина Комина от теперь меня нужно будет отпаивать. я же трусливая в этом деле. ну че говорить если я повезла один раз собаку к ветеринару, песеку градусник в задницу поставили, а я в обморок упала. и бедный врач незнал что делать, толи слбаку с градусником в попе держать, толи меня откачивать. а тут такие вещи, заражение крови. тьфу тьфу, надеюсь все пройдет.
что-то не в порядке, скорее всего либо осколок остался, либо занесли инфекцию. обратитесь к врачу
пройдёт, организм борется, не поникуй
У меня зуб шатался и я его шатала, и вот минуту назад выдернула. Болит до ужаса.
Такое бывает, но наверное надо обратиться к врачу.