Болезни, лекарства
Врач прописала противозачаточные на выбор, девчонки с каких можно заодно и прибавить в весе (мне это необходимо) ?
ОК предожила такие: ярина, логест, лигдинет-30, регулон. регулон пила раньше, не в восторге от него.
у меня такая же ситуация была))) )
только мне предлогали: жанин, регулон и линдинет... .
я начала с жанина пила пила вес не прибавлялся ни грамма,
перешла на регулон-мне плохо от него было (рвота).. .
линдинет я не пробовала, но моя подруга пьет и не толстеет)))
Вам будет сложно подобрать препарат. Я бы не консультировалась у врача, который предлагает гормональные таблетки, пусть и низкодозированные на выбор пациентки. Нужно знать Ваш возраст, рост, вес, конституцию, характер Вашего менструального цикла, результаты УЗИ, анализов мазков, осмотра. И даже этого может оказаться недостаточно-препарат может не подойти. Чисто теоретически Вам больше подойдут старые препараты, с более высокими дозами гормонов, "непопулярные",если Вы хотите поправиться. Но, повторяю, не видя Вас что то советовать не могу.
Девушка приходит к гинекологу:
"Что надо, чтоб не было детей? "
"Много есть способов-спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, вообще можно не предохраняться-климакс"
Проходит много времени, в консультацию, к тому же врачу приходит дама с кучей ребятишек.
"Фигня у вас, а не консультация. Знакомтесь:
это Валька-выпала спиралька,
это Антон-порвался г.... он,
это Светка-не растворилась таблетка,
это Венечка-выпала свечечка,
а это Серёжа, мать его ети, который после сорока пяти!
"Что надо, чтоб не было детей? "
это Валька-выпала спиралька,
это Антон-порвался г.... он,
это Светка-не растворилась таблетка,
это Венечка-выпала свечечка,
Николай Сидоров
анекдот старый и совершенно не в тему. речь ни о предохранении идет, а о лечении и нормализации гормонального фона.
Нужно пройти анализы для того что-б подобрали правельные противозачаточные!
сами гормональные как таковые не приводят к набру веса, вес набирается только засчет сильного увелечения аппетита- чем больше гормон тем больше аппетит... сама непрочь поправится, но гормоны это не та вещь которую нужно пить для этого! -потому как чем выше доза гормона тем больше побочных эффектов, риск развития варикоза возрастает, головные боли усиливаются. а если ты к тому же молодая и не рожавшая то надо пить только малодозированные. ярина хороший препарат. к тому же очищает кожу. если хочешь поправится -можно попробовать есть поболшьее калорийной пищи вместе с бад- пивные дрожжи- они улучшают всасывание жиров что приводит к набору в весе, но вместе с этим надо будет и делать убражнения на бедра, попу и живот- чтобы целюлита небыло.