Болезни, лекарства
как при отравление остановить рвоту и заставить желудок работать ? (врянт с маргонцовкой не расматривается)
При отравлении рвоту останавливать не нужно. Желудок должен прочиститься. И только потом его можно лечить. Активированный уголь по четыре-пять таблеток за один прием + большое количество жидкости.
Не нужно ее останавливать, пока не выйдут все токсины. Только питье дробное. Можно травяные отвары ромашки и мяты, можно воду, слегка подкисленную лимоном или клюквой. В клюкве, кстати, очень много антибактериальных веществ. В крайнем случае, если рвота не прекращается очень долго, можно сделать укол церукала. А желудок сам будет работать. Главное, не нагружать его пищей, пока все не наладится. Ваша задача - голод, холод и покой.
нужно опорожнить кишечник. но рвота от повреждения поджелудочной и кипец печени
Да наоборот, при отравлениях рвота на благо: очистится желудок от ядов, токсинов, пищи, промоется после приема большого количества воды. А затем пусть желудок отдохнет без пищи. Начинать есть после отдыха нужно с сухариков, полусухого белого хлебушка и только потом диета расширяется. Удачи и поправляйтесь
Развести в 2 литре теплой воды 1 ч/л соли, выпить . Прочистить желудок. После этого уже можно активированный уголь, чтоб вернее таблеток 10. Будет работать как сорбент. Много воды с лимоном.
Напишите, пожалуйста чем отравились и тогда рекомендации будут точнее. Когда отравились и когда, в течении какого времени у вас рвота?
регидрон в порошке разводишь на литр кипячёной воды и пьёшь по столовой ложке через каждые 15 минут