Болезни, лекарства
Отравление шаурмой, рвота, боль в животе
С мужем поели шаурму, раньше часто брали и подобного не было. Через час после того, как мы поели шаурму у меня заболел живот, потом стошнило. Мы ехали в другой город на машине, пришлось останавливаться. Проедем примерно минут 20-30 и снова укачивает и рвет. У мужа всю дорогу живот бурлил и болел, через 2 с половиной часа начало тошнить и тоже стошнило. Вообщем так с трудом мы доехали. Когда были дома муж уже не жаловался ни на что, ему было хорошо. А вот меня выворачивало. Тяжесть, бурление, сильная боль, тошнота и рвота. Темературы не было. Старалсь много пить и блевать. Ночь прошла не спокойно, рвота прекратилась, но тошнота и боль в животе нет. Постоянно казалось, что сейчас стошнит, сидела с тазом. Утром тошнить и рвать окончательно перестало, живот сильно болел, понос и аппетита не было. Через 2 дня все стало нормально. Что в таких случаях делать?
В таких случаях при отравлении нужно прежде всего промыть желудок, это выпить большое количество воды, а потом вырвать, а уже далее пить активированный уголь, полисорб.
А на будущее, больше никогда не ешьте шаурму, потому что абсолютно неизвестно, из чего она приготовлена и в каких условиях.
А Вы не знали, что эту курятину со свалки привозят
У нас все супермаркеты только туда и выбрасывают 50%продуктов
Кефир нужно пить неделю или две
Что в таких случаях делать? Не допускать таких случаев... У вас классическая ПТИ-пищевая токсикоинфекция.
у меня от шавермы инфаркт был, врачи говорят совпало
Davlat Ruzimatov
пизzzzzдят ))))
С мужем поели шаурму....
Дальше можно не продолжать ツ
Тут, как рулетка, в этот раз не повезло...
Полисорб вам в помощь, а лучше Скорую ХЗ что вы там схомячили ツ
Дальше можно не продолжать ツ
Сочувствую вам с мужем.
Что делать? Простите, странный вопрос. Вы же не маленькая девочка. Самое простое. Наесться активированного угла. На стакан тёплой воды марганцовки со спичечную головку. Размешать, чтобы вода розовая стала и выпить. С марганцовкой аккуратно. Концентрация не должна быть сильной. Иначе сжечь можно желудок. Пить тёплую кипяченую воду чтобы не было обезвоживания организма. И не слезать с унитаза.
Если сомнения имеются о состоянии здоровья и температура поднялась или наоборот упала - вызывайте скорую. Скажите - семейное отравление. И Вы и муж. Они примчатся мигом. Отказать не имеют право. Промывание может сделают или клизьму. Потому как самолечение может усугубить болезнь.
И если всё-таки вызовите врачей, просите документально оформить и случившимся. Чтобы потом вздрючить этого шауру-маурму. А лучше накормить его этой дрянью, которой он людей травит.
--------------------------------------------------------------------------------
Говорите, два дня и всё прошло? Рад за вас. Что делать, написал выше.
И самое главное: Люди !!!Не ешьте эту гадость !!!
уголь активированый для самолечения только, так как травонуться можно по многим причинам, и лучше не эксперементировать! туту сча насоветуют, кефиры и прочее но при отравлениях нужно промыть желудок соленой водой соль микробы убивает, и голодовка корче только на водичке день или 2. но лучше конечно в больничку там точно скажут, т. к. повторюсь заразы разные бывают!
в таких случаях сразу нужно пить сорбент, я лично полисорб тот же при отравлении применяю, просто с помощью него быстрее симптомы проходят
лучше при малейших симптомах сразу же полисорб пить и диеты придерживаться, пить воду часто и дробно
Я тоже однажды выпил литр водки и закусил орешками. С тех пор орешки не ем.
Как можно больше тёплой воды выпить, нажать 2 пальцами на язык, происходит рефлекс рвоты. Делать так до тех пор, пока не очистится полностью желудок