Болезни, лекарства
Что кушают при недавней боли в животе и рвоте?
У меня инфекция, или нервы. Тошнило, болел живот. Сильно хочу кушать. -.Не знаю что. -.Аппетит нормальный. -.Подскажите что можно покушать кроме каши. -.
Прежде всего выясните, нервы, или все же инфекция. Если проявлялось заболевание только тошнотой и болями в животе, без рвоты, жидкого стула, температуры, жесткая диета ни к чему. Но перегружать желудок тоже не стоит, чтобы не получить те самые последствия. Вполне достаточно будет отказаться от острой, кислой, пересоленной, жареной, горячей, холодной пищи, газированных напитков и пр. пищи, стимулирующей работу ЖКТ. Лучше всего - водно-чайная пауза на сутки (чай не горячий, максимум - теплый). Если невмоготу - каши (рис, овсяная), отварное мясо (молодая курица), отварные овощи (не желательно томат).
Обязательно обследуйтесь! Будьте здоровы!
ничего.. голодная диета должна быть.. рисовый отвар пей или овсянку на воде ешь
Лучше овсянки на воде без соли и сахара не придумать.
Можно и пюре, но обязательно попейте несколько дней панкреатин.
Нужно пить только крепкий чаек
кашки сварите
кашку, лучше жиденькую овсянку
Манная кашка на воде жидкая и подсоленная, подсалывать надо обязательно, это утоляет голод. А вот чай черный нельзя, только зеленый чистый листовой и без сахара, можно в прикуску с карамелькой. Воздержись на время от свежего хлеба, только сухарик с супом, и от сырых овощей, только отварные овощи и кашки - овсяная, гречневая сечка размазня, (пшонку не ешь, повысит кислотность)., картофель-пюре, банан.
Картофель пюре... Сладкий чай..
Сухари и чай
Кисели любые, куриный бульон, кашу жиденькую на воде геркулес и гречку, денька два, а потом обычный режим.
Ничего зеленого- яблоки огурцы. помидоры и пр. Лучше кашку тонюсенькую и на воде ...отлично подойдет овсяная - она обволакивает стенки желудка и уменьшает последствия. Можно жиденькую рисовую ...с небольшим кол-вом масла ...ну возможно куриный бульончик. Все щадящее легкое. Будьте здоровы.