Болезни, лекарства
Чем вы лечите грипп? Что из натур. средств - самое полезное(действенное)?
Мед, алоэ, молоко, горчица в носки, сок каланхое в нос, париться над картошкой (при нормальной температуре), промывание носа соленой водой. Чабрец, девясил, солодку, мать-и мачеху-заваривать и пить при кашле. Шиповник-источник аскорбинки.
Чтобы относительно хорошо себя чувствовать пью Колдрекс в порошке! А так - побольше жидкости, чай с лимоном, малиной, медом, морс клюквенный, брусничный. Обязательно что-то противовирусное, типа Арбидол, чтобы не было осложнений!
Мёд, прополисное молоко, в нос капаю"Деринат"или "Тимоген"
сначала нужно определиться: простуда, ОРВИ или грипп. Грипп народным средствам не поддается, нужны специальные препараты, которые не симптоматику убирают, а лечат
Я каждую зиму для профилактики каждый день утром и вечером съедаю дольку чеснока и поэтому поводу не парюсь уже лет десять а может и больше непомню
Фитококтейль "Антивироз".(общеукрепляющее средство при сниженном иммунитете)
Состав: шиповник, брусника
Пищевая ценность в 100 г продукта: углеводы - 60 г, жиры - 1 г
Энергетическая ценность в 100 г продукта: 249 ккал
Содержание пищевых волокон в 100 г продукта: 10 г
Лечебные свойства шиповника известны много веков. С XVI века плоды шиповника использовали в лечении цинги, желудочных и сердечных болезней, болезней печени и глазных заболеваний. В шиповнике витамина С в 50 раз больше, чем в лимоне и в 10 раз больше, чем в смородине. Плоды шиповника используют для повышения сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям, для повышения трудоспособности при умственном и физическом утомлении. Плоды шиповника уменьшают хрупкость капилляров.
Ягоды брусники усиливают антимикробные свойства добавки, обогащают ее витамином С, улучшают антитоксическую функцию печени.
Показания к применению:
восполняет содержание витамина С в организме, является средством профилактики острых респираторно-вирусных инфекций, гриппа, ангины, используется в качестве обязательного компонента в программе лечения часто болеющих детей и взрослого населения, применяется для профилактики заболеваний желчевыводящих путей, повышает иммунитет при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхолегочной системы.
Дозировка: как диетическая добавка к пище по 1 таблетки 3 раза в день перед едой или во время еды.
Мы надеемся, что новая продукция компании "Родник здоровья" внесет в вашу жизнь энергию, здоровье, продлит активную, творческую деятельность на долгие годы и обеспечит ваше финансовое благополучие.
Состав: шиповник, брусника
Показания к применению:
Чеснок!!
"Грелка" на все тело...
Мне помогает: Термос с горячим чай и с малиной, шерстяные носочки, много футболочек, теплое одеяло СОН СОН СОН. В носик любимый пинасол, только нужно пару дней сидеть дома.
чай с малинкой или лимоном!!!!
Пить побольше травяных чаёв и ни в коем случае не употртеблять антибиотики. Если не можете обойтись без лекарств, только противогриппозны средства. Флюколд, антигриппин, гриппостад. Антибиотики дают осложнения. Но на ранней стадии много травянного горячего питья, мёд в чай не ложите, лучше есть так, в горячем теряет свои лечебные свойства.
самая лучшая профилактика-лук и чеснок!
Для лечения гриппа и простуды подходит малиновое варенье (лучше всего, конечно, свежие плоды малины, растертые с сахаром) , а также сухие плоды малины, листья и ветки растения. Чай с малиновым вареньем нужно готовить из расчета 2-3 чайные ложки варенья на кружку воды. Лучше всего, чтобы чай был не слишком горячим, ведь это, во-первых, сохраняет все полезные и лечебные вещества, содержащиеся в малине, а во вторых, позволяет больному выпить напиток большими глотками (как, и рекомендуется для получения максимального антипиретического эффекта) . Напиток из сухих плодов малины готовят так: столовую ложку плодов малины заливают стаканом кипятка и настаивают в течение 10-15 минут. Кроме снижения температуры, напиток из малины еще и прекрасно утоляет жажду.
Напиток из сушеных плодов шиповника
В народной медицине шиповник известен, как кладезь Витамина С. О пользе витамина С в лечении температуры мы уже говорили в статье «Лечение гриппа» . Здесь же прилагаем рецепт приготовления напитка из шиповника: настой готовят из расчета 5 столовых ложек измельченных сухих плодов шиповника на 1 литр кипятка. После приготовления смеси дают настояться (лучше всего в термосе) 8-12 часов. Теплый настой пьют по несколько стаканов в день или всякий раз, когда возникает жажда. Настой шиповника можно подсластить медом, однако непосредственно перед употреблением. При гриппе такой настой рекомендуется пить на протяжении всего периода болезни.
Напиток из сушеных плодов шиповника