1)Обильное теплое питье, обязательно кислое (морсы, чай с лимоном, с вареньем)
2)Убойная доза витамина C (в таблетках растворимых или по-домашнему, сок половинки лимона в стакан теплой воды)
3)Ограничить употребление молока, так как оно провоцирует повышенное образование слизи
4)еврейский аспирин (куриный бульон) пить
5)теплые носочки, постельный режим, любовь и забота близких-обязательны
Я еще в чай настойку прополиса наливала, чайная ложка или половинка, если противно))))
Болезни, лекарства
Как лечить грипп народными средствами? Только не пишите всякие приколы!!
Aljona Schehorina
Спасибо огромное вам!
Самое лучшее народное средство - это ждать, когда сам пройдёт. Ибо от вирусов лекарств не существует. А все эти таблетки, якобы повышающие иммунитет - просто плацебо.
на ночь мед с молоком, утром настойка прополиса, чайную ложку настойки на полрюмки воды, пять минут полоскать горло, потом проглотить на голодный желудок, на ночь в теплые носки насыпать горчичный порошок и одеть
Aljona Schehorina
Спачибо огромное!

Терафлю, и поспать. а народные средства это отстой, ещё хлоргексидином горлышко пополощи
Aljona Schehorina
Всегда лечились народными средствами и ничего не отстой
никак . имунитет или да или нет . имунитет лечи а он грипп прибьет
Olya Petrova
вот пример ненужных лекартсв поцарапался и помазал мазью а зачем? я еще жив и мазями не пользовался, имунитет или да или нет
Чай с имбирем и лимоном, теплое питье (вода) 2.5 л в сутки, три апельсина с кожурой и головка чеснока.
Вам ответят врачи мне понравилось не раз пользовался этой услугой http://docdoc.ru/?pid=4539
Aljona Schehorina
Мне врачи не нужны, я больной ходить по врачам не буду
грипп лучше не лечить народными средствами. а идти к врачу
На счет народных средств точно вам не помогу. Сколько сама пробовала лечиться народными средствами, но толку практически никакого не было. Мне хорошо помогает антигриппин, его смело могу рекомендовать. Он где то через дня четыре-пять должен вас уже поднять на ноги, да и по составу он не вреден для организма.