Болезни, лекарства

как вылечит грипп народными средствами???

Народные средства лечения гриппа
Смородина черная — самое эффективное народное средство при гриппе — смородина черная во всех видах с горячей водой и сахаром (до 4 стаканов в день) . Даже зимой можно легко приготовить отвар из веточек смородины. Веточки нужно мелко поломать и заварить полную горсть 4 стаканами воды. Кипятить 5 мин. , а затем парить 4 часа. Выпить на ночь в постели в очень теплом виде 2 стакана с сахаром. Провести такое лечение дважды. Лук, чеснок — при первых признаках болезни надо разрезать большую свежую луковицу, а затем нюхать и вдыхать пары лука ртом, повторяя 3–4 раза в день. В промежутках между этими процедурами намочить ватку в толченом свежем чесноке и вложить глубже в нос; внутрь принимать чесночные капли (по 1 капле на язык, размазывая по всему рту, а потом глотать) . Для приготовления капель растолочь две головки чеснока (100 г) , залить стаканом водки и хорошо взболтать. Лечение проводить 3–4 дня. Лук — рекомендуется за обедом есть каждый день мелко нарубленный лук со сметаной (1 столовая ложка лука на 1 столовую ложку сметаны). Чеснок — как профилактическое средство во время эпидемии гриппа и при заболевании полезно есть свежий чеснок (по 2–3 зубчика ежедневно) , а также вдыхать пары чеснока. Малина — хорошим потогонным и жаропонижающим средством является малина, которую можно тоже принимать в разных видах. Свежий сок с сахаром — хорошее освежающее питье для лихорадящих больных. Сироп из ягод можно пить от кашля и при болезни горла. Настой сухих плодов малины:
•Столовую ложку плодов залить стаканом кипятка и настаивать 20 мин. Пить по стакану горячего настоя 2 раза в день.
•Плоды малины, цветки липы — поровну. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин. , процедить. Пить по стакану горячего настоя на ночь как потогонное.
•Плоды малины, цветки липы, листья мать–и–мачехи, плоды аниса, кора ивы — поровну. Столовую ложку измельченной смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин. , процедить. Пить по стакану горячего настоя на ночь при гриппозном состоянии как потогонное.
•Плоды малины — 1 часть, лист мать–и–мачехи — 2 части, трава душицы — 1 часть. Столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин. , процедить. Пить по 1/2 стакана горячего настоя 3–4 раза в день как потогонное.
•Плоды малины — 1 часть, лист мать–и–мачехи — 2 части, трава душицы — 2 части, лист малины — 2 части. Столовую ложку измельченной смеси заварить 2 стаканами кипятка, кипятить 5–10 мин. на слабом огне, процедить. Пить по 1/2 стакана горячего отвара 3–4 раза в день перед едой как потогонное и отхаркивающее средство.
Дина **********
Лучший ответ
а никак грипп лечат антибиотиками
если грипп лечить он пройдет через неделю, а если не лечить через 7 дней
" Каждое высаживаемое Вами семечко содержит в себе огромный объем
Вселенской информации. Этот объем не сравним по величине и точности ни с
одним рукотворным. С помощью этой информации семечко знает точное, до
миллисекунды, время, когда ему надо оживать, прорастать, какие соки брать из
земли, как пользоваться излучением космического тела -- солнца, луны,
звезд, во что вырастать, какие плоды приносить. Приносимые плоды
предназначены для жизнеобеспечения человека. Эти плоды могут эффективно,
сильнее чем самые лучшие в мире рукотворные лекарства, ныне существующие и
будущие, бороться и противостоять любому заболеванию человеческого
организма. Но для этого о состоянии человека должно знать семечко. Знать,
чтобы в процессе своего вызревания насытить плод необходимым соотношением
веществ для лечения конкретного человека, его заболевания. если оно
существует или есть предрасположенность к нему.
Для того, чтобы семечко огурца, помидора или любого другого растения,
выращенного на участке, имело такую информацию, необходимо следующее:
Перед посадкой взять в рот одно или несколько маленьких семечек,
держать во рту, под языком не менее девяти минут.
Потом положить между двумя ладонями, подержать их так секунд тридцать.
Между ладонями своими семена держа, необходимо босиком стоять на том
участочке земли, где будет происходить потом посадка.
Открыть ладони, и семя, что в твоей руке лежит, ты бережно ко рту
преподнеси. И выдохни на семя из легких своих воздух. Ты обогрей его
дыханием своим, и то что есть в тебе, малюсенькое семечко познает.
Еще потом держать открытыми тридцать секунд свои ладони нужно, небесным
семечко светилам представляя. И семечко определит мгновенье своего восхода.
Планеты все ему помогут в том! И для тебя расточкам будут нужный свет
дарить.
Затем ты семя можешь в землю посадить. Ни в коем случае не нужно сразу
поливать, чтобы не смыть, все семечко объявшую, свою слюну и информацию
свою, что семечко в себя впитает. По истечении трех суток, после посадки
полив возможен.
Высадку необходимо делать в благоприятные для каждого овоща дни (это
человеку уже известно по лунному календарю). Более ранняя посадка, при
отсутствии полива, не так страшна, чем более поздняя.
Не следует выпалывать рядом с рост очком вышедшим из семя своего, все
сорняки. Необходимо из разных видов оставить хотя бы по одному. Сорняки
можно подрезать...
По словам Анастасии, семечко, таким образом, вбирает в себя информацию
о человеке, и в ходе выращивания своего плода, будет по максимуму отбирать
из Космоса и Земли необходимую энергию именно для этого конкретного
человека. Сорняки все нельзя убирать потому, что и они имеют свое
предназначение. Одни предохраняют растения от заболевания, другие дают
дополнительную информацию. Во время выращивания необходимо общаться с
растением -- хотя бы раз за время его роста, желательно в полнолуние,
подойти к нему и дотронуться."
Грипп народными средствами? Не советую этого делать, так как последствия могут быть самыми печальными. У меня на прошлой неделе начались симптомы простуды или гриппа, уж не знаю. Хорошо, что был АнтиГриппин от Натур Продукт, я его сразу начала принимать и мне значительно легче стало. Заложенность в носу спала, общее состояние бодрей, ну и самое главное, что я не разболелась совсем. За выходные на ноги встала, как говорится))
Я уже как второй день болею гриппом. Врач выписала антибиотики, но мне вообще не хочется травить свой организм ими. Может народные средства попробовать или еще что то??
Сколько всего не пробовала, но народная медицина в борьбе с гриппом мне еще ни разу не помогла. Я лечусь антигриппином, вот он мне хорошо помогает. После первого же приема чувствую, что нос перестает быть заложен, горлу намного легче, а где то через дней пять я снова как огурчик))
На самом деле, лечить грипп народными средствами, может быть просто опасно. Как бы осложнений не появилось.
Да уж, грипп народными лечить, это ну как минимум странно, а на самом деле очень опасно. Я, даже при простуде всегда антигриппин принимаю. Отличные шипучие таблетки. И вы знаете, по вкусу они приятные ( у меня сейчас в аптечке со вкусом грейпфрукта лежит). И от температуры поможет и от заложенности в носу спасет. В общем, не мудрите с народными средствами, лечитесь проверенными препаратами.
Я вообще стараюсь прививки от гриппа ежегодно делать, от греха подальше. Так что с гриппом и не знакома, а вот банальные простуды частенько случаются. С недавних пор стала в аптечке на такие случаи Антигриппин (от НатурПродукт беру – он проверенный уже, без фенилэфрина и кофеина в составе, от которых у меня давление скачет) держать. При первых признаках простуды начинаю принимать – симптомы довольно скоро на спад идут, за несколько дней в норму возвращаюсь. И все на ногах.
Вообще не понимаю, всей этой химии при лечении. Большинство болезней можно лечить и не пичкая свой организма всякой гадостью. Например, я лично, очень хорошую мазь нашла, которой растирания делаю, называется эваменол. Помогает, прямо очень хорошо, с простудой справится. И при насморке ее можно использовать, прямо в нос мазать. Ментол и эвкалипт в составе, конечно хорошо в лечении подобных болезней помогают.
Народными средствами такие серьезные болезни лучше не лечить.
Одними народными средствами сыт не будешь)) мне, конечно, хорошо помогают всякие дышания над картошкой, горчичники, промывания и т. д., но дополнительно все равно еще аквамастером пользуюсь обычно, чтобы насморк быстрее проходил+пшикалки в рот покупаю-так горлу легче. Как правило, все вместе и помогает от простуды довольно быстро избавиться)
Я лечусь чаем с калины. Делаю ингаляции. Вообще я стараюсь лечиться с разу, чтобы не было осложнений. Принимаю противовирусный Алвин. В составе препарата облепиха и много трав. Хорошо помогает снять воспаление в горле и уменьшает кашель. Так что я и для укрепления иммунитета его периодически принимаю.
Han Mauya
https://vk.com/id260520828 вот ссылка на мою стр читайте все подробно что и почему
на самом деле лучше всего лечить грипп комбинациями продуктов пчеловодства, есть один препарат Апимол, продается в Ульяновске у пчеловода, есть отдельная статья о нем "Грипп - так ли он страшен, опрос среди покупателей" - я проголосовал, что не страшен
Народными средствами можно вылечить, только это намного дольше. И при этом желательно дома лежать, а не на ногах переносить. Тем более некоторые народные средства непросты в приготовлении. А если нужно проще и эффективнее, могу деринат посоветовать. Несколько дней попшикаете 5-6 раз в день, в нос и горло, сразу на поправку пойдете. А если недели 2 курс пройдете, то еще свою слизистую укрепите, и вирус просто больше не приклеится. Я 3-4 раза курсы в год делаю, мне хватает.
Tamara Mingaleva